Будет ли бесплатный проезд на «Евро-2020» по футболу во время проведения чемпионата

10:41, 05 Дек, 2019
Анна Федорова

Чемпионат Европы по футболу состоится уже летом 2020 года. Это будет лишь второй чемпионат, в финальной части которого сыграют сразу 24 сборные, а также первый, который состоится не на территории одной либо двух граничащих друг с другом стран. Европейское первенство состоится на 12 стадионах в 12 городах Европы. Зрители смогут посмотреть матчи, которые состоятся на территории Венгрии, России, Англии, Германии и многих других стран.

Число государств, на территории которых состоится чемпионат, не 12, а 11. Дело в том, что Британия и Шотландия в системе футбола являются двумя совершенно разными единицами, как на уровне национальных чемпионатов, так и на уровне национальных сборных. Однако если смотреть на это сквозь призму международного права и фактического положения дел, обе страны пребывают в составе одного и того же государства – Великобритания.

Будет ли бесплатный проезд на «Евро-2020» по футболу

Поклонники спорта и «Евро-2020» смогут бесплатно ездить на транспорте в Санкт-Петербурге. Преференции и обязанности граждан и организаций, которые действовали во время «мундиаля» FIFA, будут распространены на время подготовки и проведения «Евро» в 2020 году. Сразу два соответствующих указа рекомендовали одобрить Совету Федерации во время заседания комитета палаты по Регламенту и организации парламентской деятельности 19 апреля.

Руководитель комитета Андрей Кутепов заявил, что правовые основы подготовки и проведения в культурной столице РФ матчей Чемпионата Европы по футболу 2020 года будут похожи на те, что были применены для «мундиаля» в 2018 году и Кубка конфедераций 2017 года.

Изменениями, вносящимися в Налоговый кодекс, вводятся налоговые льготы для российских организаций, которые освобождаются от налогообложения в отношении операций, связанных с подготовкой и проведением турнира. Налоговые льготы также будут устанавливаться для УЕФА и дочерних организаций футбольной компании, которые не признаются в РФ налогоплательщиками. Иностранцам не нужно будет платить налог на доходы физических лиц, которые были получены по договору о выполнении работ, связанных с турниром.

Второй закон, рекомендованный комитетом к одобрению Советом Федерации, призван регулировать особенности въезда на территорию РФ и выезда из страны, транспортного обеспечения, реализации и использования входных билетов и государственного регулирования стоимости гостиничного обслуживания во время турнира, подчеркнул Андрей Кутепов.

Информация о грядущем Чемпионате Европы

Лучше европейского первенства по футболу может быть лишь Чемпионат Мира. Второй по значимости турнир среди национальных сборных ждут все болельщики. Символично, что летом 2020 года состоится не только «Евро-2020», но и «Копа Америка». «Копа» – это латиноамериканский аналог Чемпионата Европы, где за кубок сразятся сборные Латинской Америки.

Грядущий чемпионат является большим исключением из правил. Дело в том, что в этот раз турнир проведут не в одной или двух странах, как было до этого, а сразу в 12 городах Европы. Из-за этого правила ни одна сборная не получает права выступать на турнире без участия в отборочном цикле. На Чемпионате Европы в 2020 году не будет страны-«хозяйки», что уравняет шансы для большинства команд.

Отдельно стоит упомянуть перелеты, которые команды вынуждены будут совершать для проведения того или иного поединка. В качестве примера можно взять сборную Уэльса, которая за все время групповой стадии пролетит запредельное количество километров, ведь команде придется много путешествовать. Отборочный раунд начался 21 марта и завершился 21 ноября 2019 года.

Сборная России попала в группу к сборным Финляндии, Бельгии и Дании. Отдельно стоит отметить, что в группе с Бельгией сборная России отыграла весь отборочный цикл на пути к Чемпионату Европы. Бельгия заняла первую позицию в группе и выиграла все свои матчи, а Россия финишировала второй.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *