Будет ли единовременная выплата к 23 февраля 2020 года пенсионерам МВД в России

21:19, 22 Фев, 2020
Анна Федорова

23 февраля Россия празднует День защитника Отечества. Вопрос о том, поздравят ли пенсионеров МВД с праздником, остается актуальным.

Журналисты разбирались, планируют ли на федеральном уровне начислять определенные средства в честь праздника силовикам, вышедшим на заслуженный отдых. Дополнительно в материале сообщается, как пенсионеры МВД в 2020 году могут улучшить материальное положение. Конкретно речь идёт про индексацию пенсий, запланированную в текущем году.

Будет ли начислена единовременная выплата к 23 февраля пенсионерам МВД?

Информации о том, что на общефедеральном уровне представители власти планируют предоставить пенсионерам МВД выплаты к 23 февраля, нет. Судя по данным СМИ, такая практика в России не является традиционной. Официальный интернет-ресурс Министерства внутренних дел в 2020 не публиковал новости, связанные с какими-либо денежными поощрения для пенсионеров в честь праздника.

Пенсионеры МВД могут улучшить материальное положение только в октябре 2020 года. Именно в этот осенний месяц планируется произвести процедуру индексации пенсий (речь идет про их повышение). Представители власти приняли решение пересмотреть ежемесячные начисления, принимая во внимание инфляционный показатель 2019-го.

Как в 2020 году пенсионеры МВД в России могут улучшить материальное положение?

В 2019 году пенсионеры МВД после октябрьской индексации улучшили материальное положение по причине повышения их пенсий на 6,3%. В текущем году такой значительной корректировки не ожидается. Дело в том, что в прошлом году пенсии силовикам планировали поднять всего на 4,3%. В ситуацию вмешался Владимир Путин. Действующий президент РФ посчитал, что необходимо прибавить к индексации ещё 2% (в соответствии с рядом нормативных документов).

В 2020 власти приняли решение о «заморозке» понижающего коэффициента, используемого при расчете пенсии к величине ДД, или денежного довольствия, зафиксированного на уровне 2019 года (73,68%). Это означает, что в октябре пенсию экс-сотрудникам МВД повысят, принимая во внимание лишь инфляционные показатели, то есть не более 3%.

Журналисты следят за ситуацией. При наблюдении корректировок показателей индексации в сторону повышения читателя обязательно проинформируют.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *