Будет ли объявлен выходной 24 июня в Челябинске после отмены Парада Победы

21:14, 17 Июн, 2020
Анна Федорова

Весь мир в 2020 году столкнулся с пандемией коронавируса. COVID-19 затронул и Россию. Чтобы препятствовать его распространению, власти приняли решение отменить проведение массовых мероприятий. К ним относится Парад Победы, обычно проводимый 9 мая.

Власти, сообщая об отмене Парада Победы, подчеркнули, что мероприятие все же состоится. Его перенесут на более позднюю дату. Журналисты получили информацию о проведении этого мероприятия в Челябинске, в частности, реализуют его, или нет. Также сообщается, какой статус здесь получит 24 июня, объявленный выходным из-за переноса парада.

Отменили ли Парад Победы в Челябинске вовсе?

Представители правительства Челябинской области рассказали, что было принято решение отменить ранее перенесенный Парад Победы. Журналисты напоминают, что его планировали реализовать 24 июня.

В пресс-службе правительства области сообщают следующее:

«…в регионе продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий».

Ранее сообщалось, что центральная площадь Революции выступит локацией для прохождения колонны военной техники. Также говорилось, что в ее составе получится увидеть Т-34 (танки, относящиеся к легендарным),  самоходные артиллерийские установки. Организаторы анонсировали участие подразделений военных частей в мероприятии. 9 мая парад не проводили, однако Алексей Текслер (губернатор Челябинской области), а также иные лица возложили к Вечному огню цветы.

24 июня текущего года организаторы планировали провести масштабный Парад Победы. Реализовать мероприятие не удастся, потому что в области продлен режим повышенной готовности до 30 июня. Увеличилось количество заболевших, причем, значительно.

 

Будет ли выходной день 24 июня после отмены парада в Челябинске?

Вся Россия 24 июня будет отдыхать. Дело в том, что Владимир Путин объявил этот день выходным. Россияне не будут выходить на работу по причине подписания соответствующего указа.

СМИ сообщают, что в Челябинске, даже несмотря на отмену ранее перенесенного парада, 24 июня получит статус выходного дня. Примечательно, что реализацией этого мероприятия не будут заниматься в нескольких городах.

13 городов проводить Парад Победы не будут. Среди них – Вологда, Орел, Псков, и другие. Их жители смогут посмотреть московский Парад Победы, включив телевизор. Официальные каналы планируют транслировать это мероприятие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *