Будет ли перекрытие движения в Москве на майские праздники в 2020 году

00:25, 29 Апр, 2020
Анна Федорова

Российская Федерация продолжает находиться на карантине в связи с пандемией вируса COVID-19, об этом заявил глава российского государства Владимир Путин. Карантинный режим был продлен в стране до одиннадцатого мая.

Перекрытие движения в Москве на майские праздники в 2020 году

Сообщается, что на территории Российской Федерации никто не собирается перекрывать движение в столице во время майских праздничных дней в 2020 году. Во многом это связано с тем, что все мероприятия в праздничные дни были отменены из-за карантинного режима. Ранее стало известно, что девятого мая на территории РФ отменили все торжественные мероприятия, которые посвящаются Дню Победы в Великой Отечественной войне, в том числе шествие «Бессмертного полка». Никаких парадов и мероприятий на Красной площади в столице не будет, об этом уже заявил глава государства. Владимир Владимирович также заявил, что все эти торжества были перенесены на неопределенный срок, но в 2020 году они совершенно точно состоятся.

Что делать на праздниках

У многих российских граждан возникает совершенно логичный вопрос — как же проводить майские праздники. Карантинный режим был продлен, а значит, все еще разрешено ходить только в магазины, клиники, а также выгуливать домашних животных в пределах ста метров от дома. Получается так, что для многих людей наступил период, когда необходимо уделить внимание близким, заняться учебой и проводить свободное время за книгой, ожидая, когда подойдет к концу этот карантинный режим.

В столице Российской Федерации, где с 15 апреля действует пропускной режим, люди все еще могут воспользоваться разовым пропуском для поездок по личным целям. Например, для того чтобы увидеть пожилых родственников, которые проживают в далекой части города. Подобный пропуск можно использовать не более двух раз в семь дней.

В Москве оценили возможность смягчить режим изоляции после майских праздников

Власти столицы Российской Федерации оценили возможность смягчить карантинный режим после того, как пройдут майские праздничные события. Глава столичного главного контрольного управлений Евгений Данчиков говорит, что пока в планы властей не входит снятие ограничений после праздников в мае.

Он заявил, что меры могут смягчить лишь в том случае, если медики и эксперты сообщают о положительной динамике и обстановке в России. Также Евгений говорит, что пока наблюдается стадия роста количества инфицированных COVID-19. Он напомнил, что сейчас в столице обнаружили более 50 тысяч случаев инфицирования.

Напомним, что представители Роспотребнадзора ранее поддержали идею о том, что необходимо продлить введенные из-за распространения COVID-19 ограничения до двенадцатого мая. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что режим разобщения длится у российских граждан только два инкубационных периода. Для того, чтобы улучшить эпидемиологическую ситуацию в государстве, необходимо, чтобы прошло всего три инкубационных периода.

Режим повышенной готовности в Подмосковье продлят на майские праздники

Режим повышенной готовности был продлен в Московской области на весь период майских праздников, об этом заявили сотрудники оперативного штаба по борьбе с распространением вируса COVID-19.

«Режим повышенной готовности будет действовать в Московской области даже во время майских праздничных событий», — заявили в штабе.

Отметим, что не так давно губернатор региона Андрей Воробьев сказал, что карантинные меры будут действовать в субъекте и дальше, их снимать или смягчать никто не планирует. Если верить сообщениям от оперативного штаба, то больше всего от вируса COVID-19 пострадал Одинцово (здесь имеется виду подмосковские города). В этом городе инфицировано более 600 человек. Далее по списку идут Люберцы (574) и Красногорск (476).

Путин разрешил «жарить шашлыки» на дачах на майские праздники и пообещал салюты 9 мая

Глава российского государства дал «добро» гражданам РФ отправится на дачу во время майских праздников, а также дал обещание устроить авиапарад в столице и салюты в городах. Владимир Владимирович провел онлайн-совещания с губернаторами субъектов и обратился к гражданам РФ. Глава государства говорит, что многие граждане думают, что в ситуации с вирусом COVID-19 ничего серьезного в стране не происходит, однако это далеко не так. Если верить словам президента, то майские праздники будут решающими в плане карантинных мер.

Напомним, что карантинный режим был продлен главой государства до одиннадцатого мая, тогда как три дня, а именно — шестое, седьмое и восьмое мая — официально нерабочие. Также Владимир Владимирович отметил, что многие граждане РФ хотят покинуть города и отправится за город для того, чтобы провести время на свежем воздухе в компании шашлыка. Он одобрил это решение.

«Знаю, что многие граждане хотели бы провести майские праздничные дни за городом и садовых участках. Думаю, что это можно сделать. Сейчас это актуально, ведь мы наблюдаем теплый месяц, весну, солнце освещает всю Российскую Федерацию поэтому конечно же следует отдохнуть за городом и пожарить шашлыки», — заявил глава государства.

Глава государства также призывает граждан воздержаться от похода в гости к своим соседям, а также помнить о том, что нельзя собираться компаниями. Отметим, что в столице РФ пройдет авиационный парад, но это все мероприятия, которые запланированы на 9 мая, остальные запрещены из-за карантинного режима.

Обстановка в России по коронавирусу

На территории Российской Федерации обнаружено 114 431 случаев инфицирования. За прошедшие сутки данный показатель увеличился на 7 933 зараженного. Сообщается, что 13 220 человек вылечились, тогда как 1169 не смогли справиться с болезнью и погибли. В России было проведено более 3,7 миллиона тестов на вирус COVID-19, больше всего от вируса пострадала Москва и Московская область.

В столице Российской Федерации 57 300 инфицированных, в Московской области — 12 507, в Санкт-Петербурге — 4 411, в Нижегородской области — 2 123, Республике Дагестан — 1 553, Мурманской области — 1 313, Краснодарском крае — 1 083, Тульской и Ростовской области — 1 057 и 1 026 соответственно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *