Будет ли премия к 23 февраля сотрудникам МЧС в 2019 году?

10:00, 14 Фев, 2019
Марина Онегина

В государственных структурах каждый год к 23 февраля выплачивают премии. В честь этого праздника в 2019 году сотрудники МЧС также ждут денежного вознаграждения, но будет ли оно, вопрос времени. Предположительно, премия будет, но только отличившимся сотрудникам.

Официальной информации, будет ли премия к 23 февраля в 2019 году, пока нет, однако ее выплачивали ежегодно, и вряд ли в нынешнем году сделают исключение. Предположительно, поощрения должны получить сотрудники с высоким уровнем профессионализма, те, которые во всех чрезвычайных случаях проявляли отвагу, выполняли все поставленные цели.

Премию к 23 февраля в МЧС в 2019 году планируют выплатить отличившимся сотрудникам

По последним данным, в МЧС премию к 23 февраля планируют выплатить сотрудникам, которые:

  1. добросовестно выполняют работу, связанную с противопожарной службой;
  2. честно выполняют должностные военные полномочия;
  3. решают все задачи из категории «особо важные»;
  4. являются работниками ФПС ГПС и ГАИ.

В каком размере будут премии, не уточняется, но в прошлом году они составили в среднем 15 000 рублей.

В МЧС за последние 5 лет по указу президента сократили примерно 5 000 сотрудников. Штат продолжит уменьшаться, в ближайшее время планируют сокращение на 10 — 15%. В первую очередь своих должностей лишатся руководители: оказывается, почти каждый 4-й служащий МЧС является генералом. Некоторых сотрудников переведут в МВД или иные подобные структуры. Сокращенным работникам предоставят компенсационные выплаты.

Планируемая в 2019 году реформа МЧС направлена на решение ряда важнейших задач. Реформаторы уверяют, что оставшиеся сотрудники будут исключительно профессионалами, быстро реагирующими на чрезвычайные ситуации. На место происшествия они станут прибывать за считанные минуты. Специалисты будут тщательно подбирать сотрудников в силовые структуры, чтобы улучшить их работу. У новичков уже должны быть навыки оказания первой помощи, проведения спасательных операций.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *