Будет ли в России рабочей суббота, 19 февраля 2022 года: производственный календарь

14:40, 18 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: dolgoprudny.com

Правительство Российской Федерации во главе с Михаилом Мишустиным представило производственный календарь на 2022 года. Он поможет понять, когда выходить на работу в феврале и других месяцах. Об этом сообщает издание “РИА Новости”.

Рабочая ли суббота 19 февраля 2022 года

Известно, что в феврале 2022 года в Российской Федерации не предусмотрено переноса нерабочих дней и длительных периодов отдыха. Единственный дополнительный праздничный — выходной приходится на среду, 23 февраля. В этот день жители страны отмечают День защитника Отечества. 22 февраля был объявлен сокращенным рабочим днем. Работодатели обязаны отпустить сотрудников с работы на час раньше обычного времени.

В последнем зимнем месяце россиян ждут девять выходных дней — 5-6, 12-13, 19-20, 23 и 26-27 февраля. 19 февраля 2022 года — это выходной день, он выпадает на субботу. Россияне не уходят на работу и остаются дома, никаких праздничных событий на эту дату не предусмотрено.

календарь

Источник фото: cominf.org/

Отметим, что работодатель не имеет права заставить сотрудника работать в праздничный выходной день. Согласно статье 113 Трудового кодекса РФ работа в праздничные и выходные дни запрещена. Исключениями из правил являются некоторые случаи, включая ситуации, когда специалист дал согласие выходить на работу по просьбе руководителя.

В этом случае сотрудник должен подписать письменное согласие, а работодатель — издать соответствующий указ и ознакомить с ним персонал.

Россиянам рассказали о погоде на выходные 19-20 февраля

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что жителям центральной части Российской Федерации стоит ждать «супертеплую» погоду с сильным ветром.

По словам Вильфанда, еще накануне выходных температура в центральной части Российской Федерации превысит норму на 10-11 градусов, но ощущаться из-за порывистого ветра будет как минусовая. Такие погодные условия будут в России в субботу и воскресенье. Ближе к вечеру 20 февраля 2022 года погода вновь нормализуется.

Источник фото: https://bash.news/

Ранее метеоролог, руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов заявил, что серия мощных циклонов со штормами и ураганами движется на российские города. Ведущий сотрудник центра погоды Fobos Евгений Тишковец отметил, что на Москву обрушился циклон «Иления», это произошло 17 февраля 2022 года. Непогода будет и дальше заставлять людей вносить коррективы в свои планы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *