Будет ли в Москве на Новый год бесплатная парковка для водителей

23:24, 28 Дек, 2023
Владислав Висл
Источник фото: rbk.ru

В преддверии встречи Нового 2024 года, которое наступит в понедельник, москвичей ожидают приятные новости относительно организации парковки в столице. Информационный портал «ВремяМСК» предоставил актуальные данные о том, как будет функционировать система парковок в Москве в праздничные дни.

Парковка в новогодние дни: удобство для москвичей и гостей города

В последний вечер декабря 2023 года, 30 числа, в регионе начнется похолодание. Со следующего дня и на протяжении первых восьми дней 2024 года, водители смогут парковаться на улицах Москвы бесплатно. Это касается даже центральных районов, где стоимость парковки обычно достигает 380-450 рублей в час. Данная информация была предоставлена московским департаментом транспорта. Однако, важно отметить, что автомобилистам следует быть внимательными к деталям, чтобы избежать неприятных сюрпризов в праздничные дни.

Однако важно учесть, что плоскостные парковки, оснащенные шлагбаумами, будут функционировать на платной основе по тарифам, действующим до новогодних праздников. Максим Ликсутов напоминает о необходимости соблюдения правил парковки для избежания создания аварийных ситуаций и других проблем на дороге.

С 9 января 2024 года: Возвращение к обычному режиму

После праздничной недели, начиная с воскресенья, 9 января 2024 года, правила парковки возвратятся к привычному воскресному графику. Это значит, что москвичи смогут парковаться бесплатно за исключением тех улиц, где установлен повышенный тариф.

Для всех, у кого возникнут вопросы или потребуется помощь, мэрия предлагает обращаться через официальный портал градоначальника или по телефону службы поддержки 3210, звонок на который бесплатен с мобильного телефона.

Где можно припарковать автомобиль в новогодние праздники

В период новогодних праздников в столице открываются дополнительные возможности для парковки:

  • Аллея ВДНХ: Неподалёку от знаменитого катка ВДНХ расположены парковочные места, в том числе у КПП «Лихоборский-2», что делает это место особенно удобным для посетителей выставки и катка.
  • Парк Горького: Один из самых популярных столичных парков также предлагает удобную парковку у главного входа на Крымском валу. Здесь жители и гости города могут насладиться новогодними украшениями и атмосферой праздника.
  • Московский зоопарк: Парковаться в этом районе можно на улицах Большая Грузинская, Красная Пресня, Большая Тушинская и Баррикадная. Это удобно для тех, кто собирается посетить зоопарк или находится в этой части города.
  • Парковки торговых центров и у входов в метро: Во многих случаях можно воспользоваться парковками торговых центров или находящимися рядом с метрополитеном, что является удобным вариантом для мобильных горожан.

В общей сложности в Москве насчитывается приблизительно 3,5 миллиона парковочных мест, из которых около 89 тысяч являются платными. Большинство из них расположены в центральных районах и в местах с высокой плотностью населения.

Исключения в правилах новогодней парковки

Стоит помнить, что парковка становится бесплатной во время праздничных событий, но это не касается паркингов со шлагбаумами, которые продолжают работать по установленным тарифам.

Для тех, кто озабочен сохранностью своего автомобиля и планированием поездок в новогодние дни, московские власти предусмотрели удобные условия для парковки. Обращение к официальным источникам информации, включая портал мэра и правительства Москвы или справочную службу, поможет получить актуальные данные и избежать возможных затруднений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *