Будет ли виден парад планет 2020 года в Москве

01:26, 30 Дек, 2019
Анна Федорова

Парад планет принято считать редким астрономическим событием, во время которого небесные тела выстраиваются в одну линию по одну сторону от Солнца.

На самом деле парад планет — довольно частое явление. Всего выделяют два вида парадов планет: большой и малый. В первом случае в параде принимают участие шесть планет, а во втором – всего четыре.  Существуют также мини-парады, в которых принимают участие всего три планеты.

Это астрономическое явление привлекает к себе внимание тем, что при помощи простого любительского телескопа можно увидеть сразу несколько планет в одном относительно небольшом секторе неба. Также специалисты выделяют видимые и невидимые парады.

Видимые можно увидеть при помощи телескопа, а во время невидимого в небе видны только некоторые участники парада. Некоторые специалисты выделяют несколько видов парада планет:

  • Большой, с участием 6 планет, происходит раз в 20 лет;
  • Малый, с участием 4 планет, происходит раз в год;
  • Полный происходит с участием всех планет, в том числе Уран и Нептун можно наблюдать раз в 170 лет;
  • Мини-парад с участием 3 планет происходит 1-2 раза в год.

Смогут ли жители Москвы наблюдать за парадом планет в 2020 году

Ближайший видимый парад планет произойдет в июле 2020 года. Это парад относится к малым парадам. А вот большой парад планет произойдет в марте 2022 года.

К сожалению, жители России не смогут наблюдать за этим явлением. Но в июне 2022 года у жителей России, в том числе у людей, которые проживают в Москве, будет возможность наблюдать за парадом планет, в котором примут участие пять планет.

На небесную сцену выйдут: Марс, Венера, Юпитер, Сатурн и Меркурий. Весной этого года жители России могли наблюдать за мини-парадом из трех планет. Но вот полный парад в следующий раз произойдет только в 2161 году.

Воздействие парада планет

Многие астрологи приписывают этому астрономическому явлению иногда просто фантастические свойства. Это связано с тем, что парад планет — событие необычное и зрелищное, и привлекает к себе внимание еще с древних времен. Параду планет по сегодняшний день приписывают особое значение как в астрологии, так и в искусстве.

Некоторые эксперты уверены, что подобное явление способно сильно повлиять на различные явления в мире: появление природных катаклизмов, судьбы целых государств, и вызвать серьезные изменения в жизни отдельных людей. Астрологи считают, что взаимодействие и противодействие небесных тел может привести к непредсказуемым событиям.

Но зная основные тенденции, исходящие из их построения и того, как они влияют друг на друга, можно подготовиться, обезопасить себя от негативного воздействия и воспользоваться появляющимися возможностями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *