Будет ли закрыта Турция для российских туристов на Новый 2022 год

06:02, 09 Дек, 2021
Владислав Висл

Тысячи российские граждан каждый год летают на Новый год в Турцию, чтобы отметить на территории этого государства большой праздник. Смогут ли россияне сделать это в 2021/2022 году? В последнее время ситуация с распространением коронавирусной инфекции выходит из-под контроля, никого не удивит новость о том, что границы с Турцией будут закрыты.

Закроют ли Турцию на Новый 2022 год

Сообщается, что за закрытие и прекращения авиасообщения с другими государствами для предотвращения активного распространения нового штамма омикрон перед Новым годом выступают 60 процентов медицинских специалистов. Это следует из результатов опроса, который провели специалисты на закрытом портале «Врачи Российской Федерации» (объединение 650 тысяч врачей).

19 процентов медицинских специалистов считают, что необходимо оставить границы открытыми. 21 процент предложили прекратить доступ только из тех государств, где обнаружили новый штамм коронавирусной инфекции. Всего в течение 30-31 ноября было опрошено 2792 участника профессионального сообщества.

В федеральном оперативном штабе не ответили на запрос российских информационных агентств о возможном закрытии границ в связи с распространением нового штамма ковида. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова еще в конце ноября 2021 года заявила о введении двухнедельного карантина для тех людей. которые прибыли из стран, с которыми не возобновлено регулярное сообщение, а также из стран, где есть высокий риск заражения новым вирусом.

Пока рано говорить о том, закроют ли Турцию на Новый год, но в Сети нет информации о возможных ограничениях. Возможно, Турция останется открытой для российских туристов. Оперативный штаб не сообщал о дополнительных ограничениях, которые могут быть введены. Также не было никакой информации от представителей Турции. Пока бронировать билеты можно.

Ситуация с ковидом в Турции

По состоянию на 9 декабря 2021 года, на территории Турции заражено 8,9 миллиона человек. Общее число погибших с диагностированным ковидом — 78 215. Отметим, что в Турции медицинские специалисты вылечили и выписали из больниц 8.4 миллиона человек. Количество активных случаев заболевания — 378 933. В критическом состоянии находятся 1 128 пациентов.

В Турции провели 110 159 341 тестов на коронавирусную инфекцию. Тестов на один миллион населения — 1 286 342. Ситуация все еще остается неблагоприятной, но запрета на посещение страны нет. Ехать в Турцию или нет — решать вам. Власти предупреждают, что необходимо использовать средства индивидуальной защиты, помнить о социальном дистанцировании и избегать мест массового скопления людей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *