Будут ли изменения в пенсии военнослужащих?

07:48, 03 Июл, 2018
Анна Федорова

Россияне, которым государство предоставляет финансовую помощь, пристально следят за сегодняшними новостями. Любые изменения в сфере экономики сказываются на жизни граждан России. Бюджет пенсионеров значительно уменьшился из-за затяжного кризиса в стране. В 2018 году правительство начало разговоры о поднятии пенсий.

Граждане начали активно интересоваться несколькими вопросами. Есть информация, что правительство планирует повысить выслугу для военнослужащих. В государстве катастрофически не хватает специалистов и бюджетных денег. Вторая самая обсуждаемая новость – процент, на который произойдет индексация. Однако эксперты убеждены, что из-за предстоящих выборов никаких негативных изменений не будет.

Увеличат ли пенсии военным?

Пока точной информации нет. Вопрос поднятия пенсии военнослужащим не обсуждался. Вся информации по этому поводу является лишь чьим-то мнением. Из-за нынешней ситуации в стране у пенсионеров значительно ухудшился бюджет. Такое критическое положение подталкивает правительство на принятие новой пенсионной реформы. Изменения коснутся и выплат пенсии для военнослужащих.

Есть информация, что в 2019 году выслугу могут повысить до 25 лет. Бывшие военнослужащие будут получать выходное пособие, которое зависит от общего стажа. Военный пенсионер лишится некоторых льгот и дополнительных выплат.

На момент 2018 года выплачивается военная пенсия при выслуге 20 лет

Эксперты считают, что повышение выслуги негативно послужит военнослужащим. Уходя на пенсию в молодом возрасте, нужно далее продолжать заботиться и обеспечивать семью. Для этого нужно будет искать новую работу. Найти достойную работу после 30-ти лет достаточно сложно. Ничего хорошего из этого не получится.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (122)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *