Планирует ли бренд Zara открывать в 2022 году магазины в России

15:00, 27 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Из-за санкционного давления на Россию известная испанская торговая сеть Zara, входящая в холдинг Inditex, приостановила свою розничную активность в стране. Однако, как отмечает «Радио КП», появилась неоднозначная информация относительно возобновления работы магазинов.

Открываются магазины Zara или нет

Сообщалось, что возобновление деятельности магазинов Zara в России могло произойти с 1 мая 2022 года, ссылаясь на график работы, опубликованный на официальном сайте бренда. Однако данные о работе магазинов с 10 утра до 10 вечера оказались ошибочными. Представители Zara прокомментировали это как технический сбой и принесли извинения за дезинформацию.

Непрозрачность ситуации. На прямой вопрос о дате открытия торговых точек Zara в РФ, представители компании дали неопределенный ответ, указав на отсутствие конкретной информации по этому вопросу. Ранее были заявления о желании бренда вернуться на российский рынок.

Общий портрет бренда Zara

Zara является флагманом группы Inditex, основанной испанским бизнесменом Амансио Ортегой. Она зарекомендовала себя как одна из наиболее динамичных торговых марок, способная внедрять новинки в продажу за считанные недели, опережая стандартный индустриальный цикл в шесть месяцев. Первый магазин Zara был открыт в 1975 году в городе Ла-Корунья, и с тех пор бренд получил признание за инновационный подход в розничной торговле. Компания также была высоко оценена специалистами модной индустрии и СМИ, включая CNN, как яркий пример успеха в сфере моды.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *