Будут ли наказаны за авиадебош в пьяном виде Антон Гетта и другие депутаты Госдумы

23:30, 30 Мар, 2021
Анна Федорова

Депутат Госдумы Антон Гетта 11 марта устроил настоящий дебош в самолёте компании «Аэрофлот». А всему виной изрядная порция алкоголя, который себе позволили Гетта и его коллега. Теперь «Аэрофлот» требует наказать Гетту. Но пока Госдума ничего не предприняла. Оказывается, что за последние несколько месяцев 2021 года это не первый такой инцидент.

В чём обвиняет «Аэрофлот» депутата от «Единой России» Антона Гетту

Некоторые депутаты Госдумы уверены, что можно себе позволить многое, не взирая ни на кого. Неприятный инцидент произошёл 11 марта 2021 года в самолёте по маршруту Москва-Казань. Двое изрядно выпивших мужчин, ехавших в бизнес-классе, устроили настоящий авиадебош. Известно, что один из них – это депутат от «Единой России» Антон Гетта. Имя второго дебошира не раскрывается.

Выпившие мужчины позволяли себе громко беседовать. Они очень мешали другим пассажирам бизнес-класса. Кроме того, они перемещались по салону самолёта, мешая всем. На замечание старшего бортпроводника резко ответили, что указывать им точно не нужно. Эти двое и так были изрядно выпивши. Они требовали ещё принести алкогольные напитки, постоянно нажимая на кнопку вызова бортпроводника.

Тогда решили больше не предоставлять им алкогольные напитки. Гетте и его спутнику было вручено письменное распоряжение. Но их это не остановило, а только вызвало раздражение. Они начали кричать, что все члены экипажа понесут административное наказание. А если не принесут им спиртные напитки, то будут уволены. Когда самолёт приземлился в Казани, то Антона Гетту и его коллегу забрали полицейские.

Руководство авиакомпании «Аэрофлот» после этого инцидента было вынуждено написать письмо-жалобу в Госдуму. Глава комиссии Госдумы Отари Аршба по этике сообщил, что они готовы рассмотреть ситуацию с депутатами. Это произойдёт в том, случае, если будет официальное подтверждение от правоохранительных органов. Тогда Антона Гетту ждёт административное наказание. Однако пока так никто и не был наказан.

Что позволяют себе в самолётах российские чиновники в нетрезвом состоянии

Похоже на то, что устраивать авиадебош позволяют себе не первый раз российские чиновники. Вероятно, они уверены, что у них больше прав и привилегий. Поэтому неадекватное поведение пройдёт незамеченным, и наказания не последует. Власть и деньги в России решают многое.

В конце февраля 2021 года произошел неприятный инцидент на борту самолёта авиакомпании «Аэрофлот». Самолёт совершал полёт по маршруту Москва-Симферополь. А среди его многочисленных пассажиров летел заместитель председателя правительства Крыма Евгений Кабанов. Конечно, чиновник летел бизнес-классом в зоне повышенной комфортности. Но в разгар эпидемии не посчитал нужным придерживаться установленных правил противоэпидемического контроля.

Кабанов был нетрезв, поскольку отмечал праздник День защитника Отечества. Наверное, поэтому он решил, что можно устанавливать свои правила и оскорблять других.  Защитную маску он наотрез отказался одевать, хотя находился не сам в самолете. Устроил скандал и позволил себе оскорблять бортпроводниц. Поэтому, по прибытии самолёта были вынуждены вызвать полицию и забрать его в отделение. Также было написано письмо Владимиру Устинову. Он является полпредом президента РФ в Крыму. Однако дебошира Евгения Кабанова так и не наказали.

Другой случай произошёл в начале января 2021 года. Правда, уже на борту самолёта авиакомпании S7. Изрядно выпивший пассажир, летевший в бизнес-классе, не хотел надевать защитную маску.

Кроме того, покидать самолёт тоже не хотел, и задержал вылет на 2 часа. Пришлось вызвать наряд полиции. Оказалось, что это Андрей Лобанов, начальник отдела МВД московского района Нагатино-Садовники. До сих пор его никак не наказали.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *