Будут ли продлены осенние каникулы в учебном году 2018-2019 в России

02:20, 28 Окт, 2018
Анна Федорова

На территории Российской Федерации установлены нормативы, согласно которым каждый учебный год распределяется на определенные периоды. Сейчас родители школьников активно интересуются вопросом — как именно на законодательном уровне установлены параметры для выхода на каникулы в учебный период 2018-2019?

Будут ли продлены осенние каникулы?

Некоторые школы, которые работают на территории Российской Федерации, уже отправились на каникулы. В большинстве общеобразовательных учреждений школьники могут не посещать занятия с 29 октября 2018 года. Примечательно, что в этот временной промежуток начинаются так называемые «осенние каникулы». Обращая внимание на календарь, родители начинают активно интересоваться вопросом — когда после этих каникул дети должны попасть на учебу?

Известно, что в ноябре 2018 года на территории Российской Федерации будет наблюдаться очень большой праздник, который фигурирует в реестре под названием День народного единства. Дети, которые получают образование в школах, должны были отправиться на учебу 5 ноября 2018 года. Учитывая, что в воскресенье, 4 ноября 2018 года, наступает праздник, чиновники приняли решение о переносе выходного дня на понедельник. Соответственно, все учащиеся школ могут начать полноценное обучение уже 6 ноября 2018 года, во вторник.

До каких чисел стоит отправлять детей на каникулы зимой и весной?

Также существует информация, которая касается периода зимних и весенних каникул в 2018-2019 годах. Примечательно, что для всех общеобразовательных учреждений устанавливаются общие рекомендации, которые возможно изменять в соответствии с определенными причинами.

Зимние каникулы министерство, которое отвечает за образовательные процессы, рекомендует устанавливать 28 декабря 2018 года. После того, как будут отмечены все серьезные праздники, 9 числа первого месяца 2019 года ученики смогут выйти на учебу в школу. В соответствии с температурным режимом, наблюдаемым в Северных регионах, этот период региональные власти могут значительно увеличить.

В соответствии с рекомендациями, весенние каникулы необходимо устанавливать 25 марта 2019 года, а завершать 2 апреля. Этот график учебные заведения могут корректировать в соответствии с определенными ситуациями.

Существует наблюдение, согласно которому в этот временной промежуток начинают активизироваться различные вирусные инфекции, соответственно, в школах объявляют карантин. Проанализировав состояние здоровья учеников, может произойти определённая редакция каникул, наблюдаемых в весенний период.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *