Будут ли школьники Тюменской области переведены на дистанционный режим обучения

15:12, 07 Ноя, 2021
Владислав Висл

Эпидемиологическая ситуация на территории Тюменской области продолжает ухудшаться. В связи с этим местные власти решили обратиться к населению и рассказали о новых ограничениях.

Удаленка для школьников в Тюменской области будет или нет в 2021 году

Сообщается, что ученики 5-11 классов средних школ, студентов ссузов и вузов Тюменской области действительно будут обучаться в дистанционном режиме до 13 ноября 2021 года. Об этом заявил заместитель губернатора, а также директор департамента образования и науки Алексей Райдер в Telegram-канале «Оперативный штаб. Тюмень».

Дополнительные меры по предупреждению распространения коронавируса COVID-19 в учебных заведениях будут приняты после 8 ноября 2021 года. Отметим, что именно в эту дату во многих регионах Российской Федерации завершается период нерабочих дней. Соответствующие меры, по слова властей, были приняты для того, чтобы остановить активное распространение вируса COVID-19.

Отметим, что аналогичное решение было принято по всему спектру программ дополнительного образования детей: кружки, секции, студии, подростковые клубы, все это с 8 по 13 ноября 2021 года будет функционировать в дистанционном режиме. Детские сады с 8 ноября 2021 года собираются возобновить работу в штатном режиме, но со строгим соблюдением всех правил санитарно-эпидемиологической безопасности.

Напомним, перед каникулами в регионе из-за роста заболеваемости сезонными ОРВИ и коронавирусом на карантин было закрыто около 200 классов в учебных учреждениях этой области. Продление каникул и дистанционный режим обучения в течение недели позволят снизить риск распространения коронавируса среди учащихся, педагогов и родителей.

Отправятся ли на удаленку ученики из других регионов

На данный момент лишь несколько регионов сообщили о своей готовности перейти на дистанционный режим обучения. Однако это касается небольших регионов, где эпидемиологическая ситуация выходит из-под контроля. В Москве и на территории Московской области ситуация приходит в норму, поэтому школьники будут учиться так же, как и раньше.

Изменения также не затронут российские вузы. Сообщается, что они будут учиться так, как и раньше, за исключением одного “но”: их ждут куар-коды, которыми нужно будет пользоваться всем студентам. Систему куар-кодов будут вводить поэтапно, инициаторы этой идеи сообщили, что не следует сразу же после выхода из режима карантина нагружать подростков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *