Будут ли в России отменять экзамены ЕГЭ и ГИА в 2022 году

11:39, 22 Мар, 2022
Владислав Висл
Источник фото: pixabay.com

Отмену ЕГЭ и ГИА в России обсуждают еще с начала зимнего периода, но сейчас, в конце марта, слухов появляется все больше. О том, произойдет ли это на самом деле, сообщает издание “Курьер.Среда”.

Отменят ли ЕГЭ и ГИА в 2022 году

Вопрос о сдаче главных экзаменов на территории Российской Федерации каждый год считается актуальным. В 2022 году особенно популярным стал вопрос об отмене ЕГЭ. Представители Министерства образования и науки ответили на это, а также рассказали, чего стоит ожидать в ближайшее время.

С недавних времен, после начала специальной военной операции на территории Украины, встал вопрос о том, будут ли в РФ отменять ЕГЭ и ГИА в 2022 году. Многие связывают это с введением санкций в отношении Российской Федерации. По этому поводу уже высказались официальные представители Рособрнадзора. По мнению специалистов, нет никаких причин отменять ЕГЭ и ГИА.

Несмотря на санкции и ухудшающееся экономическое положение на территории Российской Федерации, экзамены будут проведены так же, как и планировалось это сделать ранее. Министерство образования и науки продолжает работать стабильно и безотказно, поэтому ОГЭ, ЕГЭ и ГИА на данный момент никто отменять не собирается. В связи с этим, всем школьникам РФ, которые учатся в одиннадцатом классе, нужно будет сдавать экзамены в конце мая и в начале июня.

Время экзамена по разным предметам

Каждому школьнику, который учится в одиннадцатом классе, нужно сдавать ЕГЭ. Обязательными для сдачи являются русский язык и математика, остальные же предметы остаются по выбору для самого ученика. Всё зависит от того, какой предмет выбрал ученик. Стоит отметить, что это связано с тем, что в некоторых предметах заданий меньше, чем в других. Есть определенное время, в течение которого школьник может сдать экзамен. Он может выйти с экзамена и раньше, если решит все задания не за возможные часы.

Самыми длительными в текущем году станут единые государственные экзамены по профильной математике, информатике и ИКТ, физике, биологии и литературе. Их продолжительность составляет 3 часа 55 минут, то есть 235 минут. Далее идут ЕГЭ по русскому языку и химии — 3 часа 30 минут. Самыми короткими считаются экзамены по базовой математике, обществознанию, истории и географии, так как они длятся ровно три часа.

Отдельно нужно выделить ЕГЭ по иностранным языкам. Письменная часть по всем языкам длится 190 минут, за исключением ЕГЭ по китайскому языку, который длится 180 минут. Это же касается и устной части, так как китайский язык сдается за четырнадцать минут, остальные — за семнадцать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *