Будут ли в России вводить запрет на продажу алкоголя 9 мая 2022 года

17:18, 08 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Уже завтра, 9 мая 2022 года, жители Российской Федерации отметят День Победы. Цель этого праздника — почтить память ветеранов, напомнить всему миру о героической победе Красной армии над фашистами. Одна из важных тем дня — спиртные напитки, можно ли их приобрести? Об этом сообщает издание 74.ru.

Будет ли введен запрет на продажу алкоголя 9 мая 2022 года

9 мая 2022 года отмечается День Победы. Это праздничное событие является очень важным для каждого гражданина России. Власти считают, что люди должны подавать правильный пример молодежи, а значит не употреблять спиртные напитки. С этой целью в стране вводится запрет на продажу алкоголя, но не везде. Например, в российской столице не будут продавать спиртные напитки весь день 9 мая.

В Москве приобрести алкоголь можно либо сегодня, 8 мая, либо послезавтра — 10 мая. Запрет будет действовать один день.

В каких городах вводят запрет на продажу алкоголя

По состоянию на 8 мая 2022 года известно, что запрет на продажу спиртосодержащих жидкостей в День Победы вводят: Челябинск, Новосибирск, Барнаул, Иркутск, Чита, Красноярск, Томск, Самара, Кузбасс, Пенза, Омск, Тюмень и Тамбовская область.

О других городах и регионах, власти которых открыто могли бы заявить о запрете на продажу спиртных напитков, не сообщалось. Отметим, что в случае введения запрета на продажу алкоголя будет опубликовано заявление соответствующего содержания на сайте регионального правительства.

Ранее в Государственной думе поднимали вопрос о запрете продажи спиртных напитков 9 мая на всей территории Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *