Будут ли в Ялте праздновать День города в 2021 году, что известно сегодня

03:12, 12 Авг, 2021
Марина Онегина

Для любого населенного пункта День города – самый значимый и объединяющий праздник. В Ялте его отмечают в августе. Но эпидемиологическая обстановка сегодня такая, что проведение традиционных мероприятий вызывает сомнения. Будет ли праздник в 2021 году? Дадут ли красочный салют?

Будут ли в Ялте праздновать День города в 2021 году

Каждый год в Ялте празднуют День города во 2-ю субботу августа. В 2021 году он совпадает с Медовым Спасом, приходится на 14 число. Горожане отметят 183-летие.

Сегодня известно, что мероприятия в День города будут проводить в формате онлайн. В «Фейсбуке» градоначальник Ялты Янина Павленко написала, то традиционные торжества провести в 2021 году не представляется возможным.

«Учитывая непростую эпидобстановку, большинство мероприятий ко Дню города пройдет в онлайн-формате. Отменяем традиционную сцену на набережной и все массовые мероприятия — бережем себя», — написала чиновница.

Янина Павленко уточнила: коронавирусные запреты не отменяют фотозоны вдоль набережной, поэтому в праздник горожане на память могут сделать интересные снимки. Также в преддверии праздника на въезде в Ялту будет установлена монолитная стела «Ялта с чайкой». Пока собран и наполнен бетоном каркас. После застывания, композицию перенесут на площадку. Скорее всего, сделают подсветку. Набережную планируют украсить.

«На шесть белых скамеек будут нанесены копии произведений ялтинских художников. Воплотят идеи в жизнь ребята, которые рисуют в стиле Spray Paint Art (вновь творцы баллончиками украшают Ялту)», — добавила мэр.

Программа мероприятий ко Дню города Ялта, будет ли салют

Программа мероприятий на День города в Ялте не была представлена. Пока неизвестно, что будет в 2021 году. Празднования должны начаться в 08:00, а завершиться в 23:00. Традиционным место проведения мероприятий всегда была набережная имени Ленина.

В День города планируют дать салют в акватории порта. Предположительное время – 22:00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *