Будут ли власти продлевать нерабочие дни в России после 7 ноября 2021 года

04:00, 28 Окт, 2021
Владислав Висл

Ухудшение эпидемиологической обстановки на территории Российской Федерации привело к ограничениям. Сообщается, что до 7 ноября 2021 года были введены нерабочие дни, которые призваны исправить ситуацию с коронавирусом. Граждане начали интересоваться, а могут ли продлить эти дни?

Будут ли продлевать нерабочие дни после 7 ноября 2021 года

Столичный оперативный штаб сообщил, что продление нерабочих дней, которые объявил градоначальник Москвы Сергей Собянин с 28 октября по 7 ноября 2021 года, не планируется. Так, власти города опровергли информацию о продлении ограничений. Скорее всего, ограничения не будут продлены и по всей стране.

Ранее в Сети была опубликована информация, согласно которой режим нерабочих дней после 7 ноября 2021 года могут продлить на некоторое время из-за ухудшения обстановки в связи с распространением коронавируса. В оперативном штабе напоминают, что есть определенные дни, об этом же сказано и в указе градоначальника Москвы, о продлении в указе не говорилось.

С идеей ввести режим нерабочих дней выступила вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова. По ее мнению, это необходимо, чтобы обезопасить граждан и остановить активное распространение коронавируса COVID-19. Одним из первых на эту идею отреагировал глава правительства РФ Михаил Мишустин, по его словам, он согласен с Татьяной Голиковой и считает, что нерабочие дни действительно помогут стабилизировать ситуацию. Позже идею поддержал и глава государства, Владимир Путин подписал соответствующее постановление и нерабочие дни были утверждены официально.

Владельцы столичных магазинов с алкоголем нашли способ избежать закрытия в нерабочие дни

Москва и Московская область продолжают «наслаждаться» нерабочими днями. Известно, что местные власти требовали остановить деятельность на время ноябрьского локдауна от владельцев небольших алкомаркетов и винотек, которые в основном торгуют спиртным.

С полок магазинов на территории столицы Российской Федерации начали массово «сметать» все продукты. По данным Telegram-канала «Говорит и показывает Москва», жители готовятся к предстоящим недельным выходным. Отмечается, что рост выручки в продуктовых магазинах уже составил двадцать процентов. При этом, на другие товары рост спроса не зафиксирован.

Владельцы магазинов, которые занимаются продажей спиртосодержащих напитков, чтобы соблюсти требования градоначальника и продолжить работу, намерены расширить ассортимент за счет продуктовых магазинов. Теперь в магазинах, где раньше можно было достать исключительно спиртное, продают еще и обычные продукты. Также есть варианты, где продавали и спиртное, и продукты, только теперь там продуктов стало в разы больше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *