Будут ли власти России полностью блокировать YouTube в стране

13:50, 03 Мар, 2022
Владислав Висл
Источник: modamix.net

В последнее время в Сети все чаще появляются сообщения о блокировке YouTube на территории Российской Федерации. Издание «Фонтанка» предоставило последние новости о том, что происходит с популярным медиасервисом в России.

Заблокируют ли “Ютуб” в России

Источник: dp.ru

В конце февраля и начале марта многие страны мира активно вводят разного рода санкции и ограничения против Российской Федерации в связи с проведением специальной операции на территории Украины. Под санкции уже попали многие банки России, а также крупные компании. В связи с этим у россиян возникает вопрос: что же будет с YouTube?

В последнее время в Сети ходят слухи о блокировке YouTube на территории Российской Федерации. Представители Роскомнадзора потребовали от администрации YouTube блокировать любые фейки, которые связаны с военной операцией на территории Украины. В противном случае YouTube могут ожидать санкции. Однако речи о полной блокировке YouTube не идет. 

YouTube может временно плохо работать в России, но блокировать его не собираются. В ближайшие дни Роскомнадзор решит, что делать с сервисом. Возможно, некоторые видеоролики будут подтормаживать, поэтому российские граждане должны быть к этому готовы. Если есть какие-то проблемы с доступом, необходимо обращаться в специальную службу. 

Что ждет Netflix

У сервиса Netflix достаточно внушительная численность постоянных зрителей в России, а сервисом YouTube для просмотра видеороликов так и вовсе пользуются едва ли не все пользователи глобальной сети, проживающие в стране. Если ограничения введут, что должно случиться уже в ближайшие дни, по аналогии с Facebook и Instagram, все авторы видеороликов, то есть видеоблогеры, лишатся всего своего дохода, так как зрители утратят возможность смотреть их контент.

С 1 марта 2022 года вступил в силу новый закон, согласно которому все онлайн-кинотеатры в обязательном порядке должны показывать 20 российских телеканалов, а нарушители, которые не станут этого делать, окажутся подвергнуты мерам административного воздействия, вплоть до полной абсолютной блокировки на территории РФ во всех регионах.

Ранее сообщалось о том, что американская корпорация Google заблокировала YouTube, Gmail, Chrome и другие приложения на миллионах смартфонов Android.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *