Буйство красок на выставке цветов и плодов в Челябинске в 2018 году

14:46, 14 Авг, 2018
Анна Федорова

Выставка цветов и плодов впервые прошла в парке «Металлург» им. О.И. Тищенко в честь 75-летия ПАО «ЧМК» — это была 58-я выставка в городе Челябинске. В 2018 году ее провели 11 августа. Начало работы выставки пришлось на 10 часов утра и сопровождалось торжественным открытием выставки, на котором присутствовали представители администрации города Челябинска. После этого началась концертная программа: местные таланты радовали взор и слух гостей своими танцами и песнями. Закрылась выставка около 18 часов вечера.

Челябинцы в восторге от выставки цветов и плодов в 2018 году

В эту августовскую субботу парк «Металлург» превратился в яркое поле цветов, фруктов и овощей. В августе доспевает урожай, а значит, пришло время показать всем свои успехи. Местные садовники, школьные и дошкольные учреждения, ландшафтные компании и агрономы демонстрировали свой урожай, делились необычными изделиями из выращенных продуктов и цветов — это были действительно произведения искусства.

Буйство ярких красок ежегодно собирает достаточное количество посетителей, чего только стоят ландшафтные экспозиции. В этом году свои работы представляли некоммерческие организации, компании, садовые товарищества, которые специализируются на фито- и ландшафтном дизайне, в частности: «Металлург», «Мечел», «Сад Аэропорт – 2». Во время торжественного открытия награждали грамотами и благодарностями садовод отличившихся успехами, а также активно принимающих участие в организационном процессе выставки. Во время выставки можно было приобрести приглянувшиеся цветы, саженцы, кусты или рассаду. Садоводы и прочие специалисты делились своими советами, давали рекомендации по уходу за растениями и отвечали на вопросы.

Нельзя не отметить прекрасный концерт, где местные коллективы, музыканты и певцы заряжали настроение всех присутствующих в парке «Металлург» в городе Челябинск.  На протяжении всего времени работы выставки работали торговые точки, в которых можно было купить прохладительные напитки. Это была не просто выставка, а настоящий городской праздник со своей самобытностью и отличным настроением.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *