Был ли инсульт у Михаила Ефремова, или это чистой воды фейк?

12:17, 18 Авг, 2020
Анна Федорова

Экстренная госпитализация известного актера Михаила Ефремова, который проходит по делу о пьяном смертельном ДТП, может быть частью хитрого адвокатского плана. Российские эксперты не исключают, что после выписки из клиники у артиста могли обнаружить заболевание, которое входит в список болезней, препятствующих отбыванию наказания, но здесь явно что-то не то, отметили специалисты.

Инсульт Ефремова — фейк или правда?

Российский актер Михаил Ефремов мог сделать инсценировку своей госпитализации, чтобы избежать реального наказания, получив за устроенную аварию лишь условный срок. Заседание было назначено на среду, однако из-за состояния артиста оно не состоялось. Из-за госпитализации актера процесс пришлось перенести на сегодня, восемнадцатое августа. Отметим, что Михаила Ефремова перевели из реанимации в обычную платную палату на одного человека. Его адвокат Эльман Пашаев говорит, что у подопечного был инсульт, но медики утверждают, что юрист слишком приукрасил всю картину происходящего.

По словам адвоката Оксаны Михалкиной, основное, что настораживает в госпитализации артиста — это бездействие его юриста.

«Работники ФСИН, по закону, обязаны были доставить Михаила Олеговича к началу судебного заседания, если он сам выразил готовность. Они сделали это, к ним никаких вопросов нет», — говорит адвокат.

Госпожа Михалкина добавила, что не понимает, почему адвокат не вызвал бригаду скорой помощи и не организовал помощь своему клиенту до судебного заседания. Сейчас Михаил Олегович якобы проходит курс лечения. Медики в скором времени вынесут медицинское заключение о состоянии здоровья артиста. Возможно, стоит ждать указания, что по состоянию своего здоровья актер не сможет пребывать в условиях изоляции от общества, то есть отбывать реальное наказание в колонии. Вот именно на это и был расчет. Заболевание может быть реальным, но его могли вызвать специально.

Известно, что существуют утвержденные правительством и Министерством юстиций списки заболеваний, которые не дают возможности посадить преступников в места не столь отдаленные. Впрочем, эти списки применяются к простым подсудимым очень редко. Некоторые эксперты утверждают, что для того, чтобы преступник прошел по этому списку, он должен быть «ходячим трупом». Кто знает, возможно, Михаил Ефремов решил воспользоваться этой уловкой, и благодаря усилиям своего юриста хочет избежать наказания? Это объяснило бы историю с тем, что Эльман Пашаев даже не вызвал своему клиенту скорую.

«Сейчас Ефремов не признает своей вины, но может это сделать на стадии прений сторон или в своем последнем слове. Закон не ограничивает его в этом», — говорит адвокат Михалкина.

Оксана Михалкина не думает, что артист играл на публику, когда неожиданно упал в зале суда.

«Кажется, приступ действительно был. Не исключено, что Ефремов мог так себя накрутить, что в итоге получил прединсультное состояние, все же натура творческая. Помните, как это было у Евгения Евстигнеева? Он нуждался в плановой операции на сердце, но так боялся, что внезапно скончался в больнице в окружении медицинских специалистов. Ефремов также мог себя накрутить, возможно, он употреблял спиртные напитки», — добавила госпожа Михалкина.

У Ефремова нашли новую болезнь: от нее умер отец актера

На процессе по обжалованию меры пресечения для Михаила Ефремова в рамках дела о смертельном ДТП Адвокат Эльман Пашаев рассказал, что у артиста в Боткинской клинике обнаружили обструктивную болезнь легких.

«По всему миру от этого заболевания умирают 3,7 миллиона людей, от нее скончался и отец Михаила Олеговича, так как ему не смогли оказать медицинскую помощь. В доме, где живет Ефремов, влажность очень большая, когда я захожу к нему, то постоянно потею, там очень тяжело дышать», — заявил адвокат артиста.

По словам адвоката, в доме известного артиста есть специальная территория, где можно дышать свежим воздухом и гулять. Эльман Пашаев подчеркнул, что медики сообщили: за день до госпитализации у Ефремова развились нарушение речи и слабость. Медицинские эксперты, которые приехали на вызов, поставили актеру капельницу с мексидолом, и речь сразу восстановилась. В день заседания у артиста произошло онемение в правой руке и судороги в правой ноге.

«У кабинета приставов Михаил Олегович полностью отключился, как говорят в народе. Приехала бригада скорой помощи, и ему диагностировали нарушение мозгового кровообращения в результате закупорки или разрыва сосуда», — добавил юрист.

Ефремов примет участие в заседании суда после инсульта

Заслуженный российский артист Михаил Ефремов, которого обвиняют по делу о смертельном ДТП, будет присутствовать на заседании в Пресненском суде, которое пройдет сегодня, восемнадцатого августа. Об этом заявил адвокат актера Эльман Пашаев.

Не так давно медики диагностировали Ефремову инсульт после того, как артист рассказал об ухудшении состояния здоровья. Его юрист добавил, что получил документы и ознакомился с ними. Семнадцатого августа Ефремов не жаловался на состояние здоровья, а значит, может присутствовать на заседании. Напомним, в начале июня 2020 года Михаил Ефремов вылетел на встречную полосу в центре столицы Российской Федерации и врезался в автомобиль «Лада», за рулем которого находился доставщик морепродуктов Сергей Захаров. В этот момент Сергей выполнял заказ. Автомобиль «Лада» перевернулся, а Сергей получил травмы, несовместимые с жизнью. Мужчина скончался через несколько часов после аварии. Отметим, на месте аварии стало известно, что Ефремов находился в состоянии алкогольного опьянения. Позже в крови артиста обнаружили следы кокаина.

Вначале Ефремов полностью подтверждал все слова очевидцев и говорил, что виноват, а также добавил, что не собирается пользоваться своими связями, и хочет отсидеть полный срок. Однако спустя несколько дней Михаил Олегович начал отрицать свою причастность, и заявил, что в «Ладу» врезался не он, а его автомобиль.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *