Был ли сбой в работе YouTube и Google 19 июля 2021 года

20:48, 19 Июл, 2021
Владислав Висл

В Сети появилась информация о проблемах с доступом на портал YouTube. Новость была опубликована на просторах американских интернет-платформ.

Какие проблемы с Ютубом сегодня, 19 июля 2021 года

На самом деле никаких проблем с YouTube сегодня, 19 июля 2021 года, не наблюдается. Как оказалось, у нескольких пользователей были некоторые трудности с доступом к YouTube, но причина кроется в их провайдере. Они просто не могли получить доступ к популярному сервису. Небольшая проблема юзеров уже решена, о чем сообщили на портале Reddit.

Отметим, что с начала 2021 года в интернете было много жалоб на работу YouTube и Google. Пользователи не могли получить доступ к Google-документам, а также к другим возможностям, которые предоставляет знаменитая компания. К счастью, эти проблемы оперативно решают.

YouTube возглавил рейтинг по неудалению запрещенного контента

Представители Роскомнадзора сообщили, что популярный видеохостинг YouTube возглавил рейтинг по неудаленному противоправному контенту. Также руководство платформы чаще других ограничивает доступ к материалам российских СМИ.

По словам сотрудников ведомства, в результате проверки было выявлено тридцать случаев цензуры российских изданий и информационных ресурсов. Роскомнадзор также отметил, что направил владельцу платформы более двадцати четырех тысяч требований об удалении запрещенного контента. К настоящему моменту с видеохостинга не удалили пять тысяч роликов, в которых содержатся материалы «экстремистских и террористических организаций», запрещенных на территории Российской Федерации и других стран мира.

К запрещенному контенту представители Роскомнадзора также относят порнографические ролики и видео с элементами эротики. Кроме того, нельзя публиковать ролики с пропагандой запрещенных препаратов. На платформе YouTube, по словам Роскомнадзора, можно отыскать много роликов, в которых авторы завуалировано предлагают другим юзерам запрещенные препараты. А это является пропагандой, на которую владельцы платформы YouTube не реагируют.

В России требуют разблокировать видеоролик сенатора Алексея Пушкова, который записал видео на тему «Наступление на психику малышей».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *