Была ли проведена экспертиза найденных останков Влада Бахова?

15:13, 11 Фев, 2020
Анна Федорова

Как известно, ещё 6-го апреля 2019 года в лесополосе города Смоленска пропал молодой шестнадцатилетний парень Владислав. Молодой человек отдыхал вместе со своими друзьями. После того как было объявлено о пропаже, правоохранительные органы сразу же принялись искать Влада. В поисках согласились также участвовать 3 тысячи местных волонтёров и спасательный отряд.

После того как историю показали по телевидению, Следственный комитет Российской Федерации решил подключиться к поискам. Двадцать девятого января нынешнего года родителям парня было сообщено, что найдено тело их сына, а теперь ожидается экспертиза.

Встреча родителей Бахова с представителями Следственного комитета

Мать пропавшего парня, которую зовут Анастасия, во время съёмок телепередачи «Прямой эфир», рассказала, что они были уже в курсе о том, что останки были найдены.

«У нас было подозрение, что нам объявят о найденном теле Влада в день встречи», — сказала мать Владислава. «Следователь был в курсе всех событий и вёл себя довольно резко с работниками комитета».

В этот же день, после сообщения о найденном теле, родители молодого человека отправились в область на место обнаружения. К слову, после того как история была предана всеобщей огласке, в обществе стали ходить различные слухи. Народ стал предполагать, что Бахова убили и вывезли в лес, либо он вовсе уехал за границу и жив.

Подробности поиска тела Влада

Как ни странно, тело Влада было найдено в километре от места, где была вечеринка у подростков. Отец пропавшего парня смог опознать обувь сына, которую обнаружили недалеко от тела, так как сам покупал её Владу.

Специалисты, находящиеся в студии телепередачи, удивились тому, что кроссовки были в стороне от останков, а особенно поразились сильному разложению тела, ведь прошло лишь десять месяцев, а за такой короткий срок труп имеет другой вид.

Также показалось странным то, что правоохранительные органы забрали с места обнаружения не все останки.

Своё независимое мнение выразила Ольга Ватанова – бывший работник полиции, которая также отметила, что в этой истории что-то не так.

«Тело парня было найдено именно в день встречи родителей со Следственным комитетом, а ребята, которые были в тот день с Владом, говорят всё под копирку, а такого не может быть», — высказалась Ольга.

Ещё смущает один факт – молодой человек в сильном алкогольном опьянении не смог бы самостоятельно пройти более километра по болоту.

Ходит слух, что подруга Бахова Дарья Дербанова была избита недалеко от своего дома. Люди считают, что её семья причастна к гибели Влада, ведь именно её отец, работник полиции, незамедлительно прибыл на место вечеринки после того, как узнал о пропаже парня.

«Вы сидите на своих диванах, ничего не зная, зато обвиняете невиновных. Это смешно», — прокомментировала девушка.

Приятель Бахова Дмитрий тоже участвовал в поисках двадцать девятого января.

«Мы принялись искать в 11 часов, а к двум мне позвонили и сказали, что Влада нашли. Когда я прибыл в то место, я сразу же увидел обувь Влада и то, как специалисты достают из воды останки», — рассказал Дмитрий.

Молодой человек сообщил, что в апреле было намного меньше воды, чем сейчас, и что очень странно, почему не смогли обнаружить тело раньше.

Странные обстоятельства

Один из участников поиска Бахова Евгений Матузов тоже предположил, что организационные моменты были странными. О поисках объявили всего лишь за пару дней, поэтому не каждый желающий смог приехать, плюс время – десять утра, ведь можно было начать и ранним утром, так как солнце садится раньше в данное время года.

Странным показалось и то, что парня с напарниками отправили по тем тропам, где тело можно было найти легко, а спустя два часа объявили о том, что останки найдены.

Кстати, в передаче «Прямой эфир» выяснилось, что в апреле 2019 года квадрокоптер сделал снимок, на котором можно было увидеть тело человека, но этот факт никто не взялся проверять.


Эксперты считают, что правоохранительные органы специально не предоставили родственникам и друзьям эту фотографию, ведь если бы тело было обнаружено сразу, то причину наступления смерти было бы не скрыть.

Известный российский телеведущий Малахов показал присутствующим в студии видео с вечеринки, на которой был Владислав. Судя по поведению и разговорам молодых людей, понятно, что они употребляли не только алкоголь, но и что-то из наркотических веществ.

Родные Бахова твёрдо уверены, что их сын был убит, и решили не опускать руки, а добиться правды. ДНК-экспертиза будет проведена только через пару месяцев, вот тогда всё и станет на свои места.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *