Были названы модели смартфонов, которые представляют опасность для человека

10:12, 10 Фев, 2019
Анна Федорова

Геннадий Онищенко, ранее занимавший должность главного санитарного врача РФ, рассказал о том, какие модели смартфонов таят в себе огромную опасность для здоровья человека. Ранее одно немецкое издание обнародовало список смартфонов, регулярное пользование которыми может привести к возникновению рака кожи или рака крови.

Всего в список вошли 16 смартфонов, среди которых были гаджеты таких фирм как Apple, Xiaomi и OnePlus. Онищенко прокомментировал эту статью, заявив, что ученые давно доказали, что постоянное использование смартфонов может негативно сказаться на состоянии здоровья человека.

Геннадий привел в пример результаты исследования, которое было проведено в 2003 году, когда только начали появляться первые смартфоны. Тогда ученые настоятельно рекомендовали школьникам пользоваться смартфоном не дольше 45 минут в день, так как считалось, что излучение, исходящее от телефона, может привести к возникновению онкологических заболеваний.

На первом месте в рейтинге самых опасных для здоровья человека смартфонов разместилась модель фирмы Xiaomi Mi A1. Было доказано, что ее уровень излучения составляет 1,75 ватта на килограмм. На втором месте ученые разместили смартфоны фирм OnePlus 5T с излучением 1,68 ватт на килограмм и Xiaomi Mi Max 3, у которого уровень излучения составляет 1,31 ватт на килограмм. На седьмом и 14-м местах разместились смартфоны «яблочного» гиганта Apple.

В Германии уровень излучения не должен превышать 0,6 ватт на килограмм. Немецкие ученые считают, что излучение смартфонов может привести к развитию дегенеративных процессов в ЦНС, возникновению онкологии, в том числе раку крови, опухоли мозга и к различным гормональным сбоям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *