BMW X6 M 2020 скоро появится на российском автомобильном рынке

00:58, 08 Окт, 2019
Анна Федорова

Несмотря на то что премьера купеобразного кроссовера от BMW прошла еще в июле 2019 года, уже 2 октября в сети появилась информация о «заряженном» вариантом модели – BMW X6 M (F96) и более экстремальной версии модели BMW X6 M «Competition».

Основное отличие нового кузова BMW X6 M 2020 года от обычной модели кроссовера кроется в более агрессивном переднем и заднем бамперах, боковых зеркалах, имитирующих сдвоенные ножки крепления. На корме у обновленного кроссовера появился увеличенный спойлер.

В базовой комплектации у BMW X6 M имеются 21-дюймвые легкосплавные колеса, но есть возможность заказать 22-дюймовые колеса на заднюю ось. Основным отличием BMW X6 M Competition, который сразу бросается в глаза при взгляде на фото автомобиля, является характерный черный декор: решетка радиатора, корпус зеркал, шильдики и другие элементы интерьера окрашены в этот цвет.

В салоне обновленного кроссовера появился новый руль, на котором имеются М-кнопки, которые активируют определенные ездовые режимы.

Технические характеристики BMW X6 M

Под капотом у обновленного кроссовера находится бензиновый двигатель объёмом 4,4 литра.  Мощность двигателя нового кроссовера составляет 600 л.с. Вместе с 8-ступенчатой автоматической КПП это позволяет разогнаться с места до «сотни» за 3,9 секунды.

Что касается «заряженной» модели, то у нее под капотом мотор мощностью 625 лошадиных сил.  До 100 км/ ч это версия разгоняется немного быстрее, всего за 3, 8 секунды. У этой модели имеется эффективная выпускная система, которая позволит владельцу в полной мере насладиться звучанием технической начинки. BMW X6 M и X6 M Competition оснащены полноприводной трансмиссией M xDrive и активным дифференциалом с электронным управлением.

У BMW X6 M Competition появился усиленный кузов с «паутинной» распоркой, находящейся в моторном отсеке. Плюс ко всему к «заряженному» кроссоверу прилагается адаптивная подвеска, имеющая более жесткие резинометаллические соединениями, уникальные настройки и активный задний стабилизатор.

В передней части BMW X6 M были установлены шестипоршнеые тормозные механизмы с 395-миллиметровыми составными дисками, в то время как в задней части стоят однопоршневые механизмы с 380-миллиметровыми дисками. В обновленном кроссовере вакуумный усилитель тормозов был заменен на электромеханический узел с двумя разными пресетами работы.

У каждого из этих пресетов разная чувствительность и усиление педали тормоза. Также у кроссовера BMW X6 M имеется три режима работы силового агрегата и подвески.

Комплектации и цены BMW X6 M

На американском автомобильном рынке BMW X6 M появится весной следующего года. Стоимость автомобиля в базовой комплектации начинается с отметки 108 600 долларов. За BMW X6 M Competition автолюбителю придется отдать 117 600 долларов.

На российском автомобильном рынке BMW X6 M появится через некоторое время после появления модели на рынках США. Стоимость кроссовера для российских автолюбителей пока не установлена.

Фотографии нового BMW X6 M

В сети уже появились фотографии обновленного кроссовера без маскировочной сетки. Это позволяет хорошенько рассмотреть как изменился кроссовер за такой короткий период.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *