Быть или не быть: когда власти закроют торговые центры в Москве из-за коронавируса

19:51, 22 Окт, 2020
Анна Федорова

Вирус COVID-19 впервые появился на территории китайского города Ухань в конце декабря 2019 года. С тех самых пор вирус распространился на 213 стран и территорий. Россия также пострадала от COVID-19, больше всего досталось Москве. В столице РФ все активнее появляются слухи о том, что в городе могут закрыть спортивные залы и торговые центры. Наша команда авторов ответит на все вопросы граждан, которые не знают, ждать ли карантина из-за COVID-19.

Когда закроют торговые центры в Москве из-за коронавируса

Второй месяц осеннего периода 2020 года столица РФ проводит в мягких ограничениях из-за второй волны коронавирусной инфекции. В главном городе России ввели масочный режим, а гражданам старше шестидесяти пяти лет не рекомендовано посещать людные места. Однако говорить о том, что власти российского государства планируют закрытие торговых центров, говорить еще слишком рано. По словам мэра Москвы, такие меры повторно применять в столице не планируют.

Градоначальник добавил, что необходимо отыскать и прервать цепочки распространения вируса. Однако вводить жесткие ограничения еще слишком рано, пока это нецелесообразно.

Путин пообещал не вводить в стране жесткие ограничения

 

Вирус COVID-19 беспокоит не только жителей столицы российского государства. В каждом субъекте медики и власти ведут борьбу с вирусом. Стоит ли ожидать карантина в целом по стране, как это было нынешней весной?

Глава российского государства на съезде РСПП дал обещание не вводить тотальные ограничения из-за ситуации с вирусом COVID-19. По словам президента страны, у властей нет планов возвращаться к жестким ограничительным мерам, даже там, где больницы почти полны, однако точечные меры оправданы и будут продолжаться.

Распространение коронавируса в России на сейчас

На территории российского государства за последние двадцать четыре часа зафиксировали 15 971 новых случаев инфицирования, из них свыше 25,8 процентов не имели клинических проявлений болезни. За все время пандемии в России заражены более 1,4 миллиона человек. Больше всего новых случаев медики зафиксировали в столице РФ — 4413. За сутки погибли 290 человек, всего с начала пандемии погибли 25 242 пациента. Общее количество вылечившихся пациентов составляет — 11 42, с момента начала эпидемии — 1 107 988.

Напомним, инфекция появилась в декабре 2019 года в КНР. Общее количество подтвержденных случаев заражения на планете Земля превысило отметку в 40 миллионов человек. Больше всего в мире пострадали Соединенные Штаты, Индия, Бразилия, Российская Федерация и Испания. Отметим, что Россия находится на первом месте по числу инфицированных в Европе. Россия и США являются лидерами по нескольким показателям: по числу зараженных, вылечившихся и проведенных тестов на COVID-19.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *