Бюджет НАТО не выдержит размещения войск в Восточной Европе

07:25, 08 Май, 2014

Постоянный военный контингент НАТО в Восточной Европе, о возможности которого было недавно объявлено, не сможет быть размещен из-за значительных финансовых расходов. По сведениям Министерства обороны РФ бюджет Североатлантического альянса не сможет выдержать размещение своих войск в Восточной Европе на постоянной основе.

Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав объявил недавно о планах альянса по размещению в ряде восточноевропейских стран воинских контингентов. «Мы должны рассмотреть этот вопрос и довести его до обсуждения руководством наших стран», – уточнил генерал.

Бридлав уточнил, что подобные решения напрямую связаны с происходящими на Украине событиями. Уже сообщалось о том, что НАТО усиливает свое присутствие в Прибалтике и дополнительные вооруженные силы вошли в акваторию Черного моря. Таким образом, вооруженная группировка появилась в непосредственной близости от границ Западного военного округа РФ, который, по оценкам экспертов, является самым оснащенным и сухопутными войсками, и системами ПВО.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *