Бюджетный внедорожник Kia Tusker встанет на конвейер на два месяца раньше

19:20, 21 Сен, 2018
Анна Федорова

В следующем году от всемирно известного южнокорейского бренда в производстве появится новая модель автомобиля, созданного на базе Хюндай Грета.

Kia Tusker появится в производстве раньше

Впервые новинку представили в Нью-Дели в 2018 году. Представленная разработка модели внешне практически не отличается от ее прототипа Kia SP: светодиодные задние фонари одинаковые, аналогичная двухуровневая оптика, аналогичный обвес.

Kia Tusker по своей моторной гамме рассчитан под индийский рынок. Моторная гамма разрабатываемой модели будет состоять из однолитрового 118-сильного двигателя и мотора объемом в полтора литра, мощностью 115 л/с. И мотор, и двигатель будут работать в унисон с 6-ступенчатой механической трансмиссией или шести скоростным «автоматом».

По предварительным данным, новинка попадет на конвейер раньше на шестьдесят дней. А запуск производства будет произведен в индийском городе Анантапур. На данный момент строительство завода еще в процессе, но тестовые экземпляры нового авто уже запланированы на зиму 2019 года, а вот массовый поток производства, по предварительным оценкам, планируется на лето следующего года. На данный момент информации, когда КИА попадет на российский авторынок, и попадет ли вообще, нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *