Бывшая британская модель рассказала о сексуальной связи с Борисом Джонсоном

10:30, 30 Сен, 2019
Анна Федорова

Британский предприниматель и экс-модель Дженнифер Аркури сделала громкое заявление о том, что у нее была сексуальная связь с премьером Великобритании Борисом Джонсоном. По словам Аркури, это произошло, когда Джонсон еще занимал должность мэра Лондона.

Первыми, кто узнал об этом, стали друзья 34-летней предпринимательницы. Известно, что на момент предполагаемой связи с Дженнифер Аркури Джонсон еще состоял в браке с Мариной Уилер. Известно, что Борис Джонсон неоднократно встречался к Аркури в ее лондонском доме. Эту информацию подтвердила сторонник Консервативной партии США, которая хорошо общалась с Аркури. Премьер Великобритании отказывается комментировать эту информацию.

Незадолго до этого Дженнифер Аркури стала причиной для начала расследования и возможного возбуждения уголовного дела в отношении премьера. Джонсона обвиняют в превышении должностных обязанностей на посту мэра Лондона. Предполагается, что Борис Джонсон поспособствовал развитию бизнеса Аркури.

Премьера также обвиняют в растрате административного бюджета. Известно, что Дженнифер Аркури входила в состав торговых делегаций Великобритании, возглавляемых Джонсоном, и получила гранты в размере 126 тысяч британских фунтов. Тогда за расследование этого дела взялись сотрудники Независимого бюро по надзору за деятельностью полиции.

Они занимались расследованием возможных нарушений законодательства со стороны сотрудников полиции. Это связано с тем, что в тот же период Борис Джонсон занимал должность, аналогичную должности комиссара полиции. В офисе Джонсона вызов премьер-министра в парламент Лондона посчитали политически мотивированным. Сам Джонсон готов встретиться с бывшими коллегами в стенах ассамблеи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *