Бывшая жена Грудинина попросила правоохранителей защитить ее

15:32, 21 Мар, 2019
Ольга Вайленко

Бывшая жена Павла Грудинина, который ранее баллотировался на пост президента Российской Федерации от Коммунистической партии, попросила у подмосковных правоохранителей защиты. По рассказам сотрудника полиции, Ирина боится за свою жизнь из-за бракоразводного процесса, а точнее из-за раздела имущества с бывшим супругом.

Позже стало известно, что бывшая жена Грудинина подала заявление в главное областное управление Министерства внутренних дел. Женщина попросила правоохранителей принять меры по обеспечению ее личной безопасности.

Со слов Ирины стало известно, что бывший муж категорически не согласен с ее требованиями о разделе имущества. Она отметила, что Грудинин является влиятельным и обеспеченным бизнесменом, у которого имеется серьезный административный ресурс. Поэтому женщина и опасается за свою жизнь и здоровье.
Напомним, что первые разговоры Павла Грудинина с супругой начались еще летом прошлого года. Супруги прожили вместе около 37 лет, у них есть два сына. Но вот почему после стольких лет совместной жизни пара решила развестись? Как удалось узнать журналистам, 58-летний Павел Грудинин около шести лет живет с 33-летней женщиной, от которой у него тоже есть двое детей. После того, как жена Грудинина Ирина подала иск о разделе имущества, суд принял решение арестовать акции его совхоза имени Ленина. Возмущенный всем этим, Грудинин забрал у Ирины помещение, где находился ее салон красоты. Кроме того, Грудинин якобы периодически отключает свет на улице, где живет его бывшая жена, и запретил сотрудникам своего совхоза общаться с ней.

Согласно российскому законодательству, Ирине Грудининой положена половина имущества бывшего супруга, а это на секундочку 30–60 миллиардов рублей. Но вот если суд установит, что женщина не может самостоятельно себя обеспечивать (Ирина имеет инвалидность), то она имеет право претендовать на две трети состояния, а это 40–80 миллиардов рублей.
Ранее сообщалось, что президиум ЦК КПРФ проголосовал за передачу мандата депутата Государственной думы, принадлежавшего умершему Жоресу Алферову, Грудинину. Его экс-супруга также переживает, что этот депутатский мандат позволит бывшему мужу избежать справедливого раздела имущества.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *