Бывший король Малайзии пожалел о браке с россиянкой

01:15, 08 Сен, 2019
Анна Федорова

Бывший правитель Малайзии Мухаммад V сделал сенсационное признание. Он рассказал о том, что жалеет о своём поспешном решении жениться на королеве столичного конкурса красоты Оксане Воеводиной. Малайзийское издание New Straits Times сообщило о том, что заявление уже было опубликовано от лица Келантанского дворца.

В заявлении указано, что султан Келантана сожалеет о своём решении, которое было негативно встречено жителями Малайзии. Представители дворца объяснили, что жизнь султана стала достоянием общественности, а в сети появилось множество фейков. Именно недостоверная информация о личной жизни султана привела к тому, что жители Малайзии неодобрительно отнеслись к его бракосочетанию.

Официальное представительство члена малайзийской королевской семи призвало жителей Малайзии игнорировать недостоверную информацию, которую распространяют представители прессы, как зарубежной, так и местной. Помимо прочего, во дворце возмутились тому, что были опубликованы фото из личных архивов султана. Фейковая информация в социальных сетях опозорила султанат, а также всех представителей келантанской королевской семьи. Потому представители королевской семьи попросили жителей Малайзии игнорировать фейки.

Оксана Воеводина также прокомментировала развод

О расставании с бывшим королём Малайзии написала и Оксана Воеводина. Об этом она сообщила на своей странице в Инстаграме. Она заявила о том, что не будет раскрывать подробности расставания с бывшим монархом, так как «не хочет никого ранить». Она намекнула, что могла бы раскрыть правду и это бы улучшило ее самочувствие, но не делает этого она лишь потому, что не хочет навредить людям, которые причастны к этому.

«Его Королевское Высочество необратимо развелся с госпожой Риханой Оксаной Горбатенко 22 июня 2019 года путем троекратного произнесения слова «таляк» в соответствии с законами шариата», – было сказано в заявлении, которым поделились представители власти.

Ранее слухи о разводе супружеской четы уже появлялись в сети, но официальных подтверждений не было. Свидетельство о разводе было выпущено лишь 1 июля. Все утверждения о расставании пары, выпущенные до этого, не имеют под собой никаких реальных оснований.

Оксана и Мухаммад встретились весной 2017 года. Произошло это во время мероприятия, которое организовал популярный ювелир Джейкоб Арабо. Помимо прочего, Оксана Воеводина делилась данной историей на своих страницах. Она отметила, что встретилась с неким мужчиной, который ее заинтересовал. Он представился королём Малайзии, но Воеводина в это попросту не поверила и восприняла это, как шутку. Пара поужинала и обменялась телефонами.

Уже летом 2018 года они провели сразу два торжества по разным обрядам. Первая свадьба прошла по исламскому обряду, а вторая была проведена в Барвихе. Торжество было проведено в русских традициях, но при этом на нем не было алкоголя, и подавалась исключительно халяльная еда.

Изначально союз султана и русской красавицы преподносился журналистами, как очередная история Золушки. Россиянка приняла ислам, а также приняла имя Рихана Петра. Ее супруг вынужден был отречься от престола, а также вернулся в штат Келантан для того, чтобы стать его султаном. Слухи о том, что Оксана Воеводина не может принять новые традиции и культуру, из-за чего возникают постоянные ссоры с мужем, появлялись достаточно часто. Но представители власти постоянно их опровергали. В браке у пары появился сын Леон, а сама Воеводина призналась, что брак был заключён только потому, что султан очень хотел ребенка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *