Бывший парень Бутиной оказался мошенником

17:57, 16 Апр, 2019
Анна Федорова

Политический консультант Пол Эриксон обвиняется в мошенничестве. Политолог, работавший на представителей Республиканской партии США, может угодить за решётку. Но наибольшую известность в СМИ Эриксон получил в качестве инвестора и бойфренда пребывающей в тюрьме россиянки Марии Бутиной.

Представители суда американского штата Южная Дакота уже сообщили о том, что в результате разбирательства были получены документы, которые подтверждают факт мошенничества Эриксона. Он привлекал инвесторов и делал все для того, чтоб обманным путем заставить их сделать вклад в его бизнес.

Примечательно, что ни о какой прибыли для инвесторов и речи быть не могло: Эриксон обманывал их, причем вместо того, чтоб заниматься бизнесом, он тратил деньги инвесторов на личные нужды. Помимо прочего, он оплатил обучение Марии Бутиной на территории Соединённых Штатов. Длительное время о его так называемом бизнесе никто ничего не знал. Но сейчас в общей сложности от действий Эриксона пострадало 78 человек. По предварительной информации, выдвинутые против него обвинения к Марии Бутиной отношения не имеют.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *