Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская назначена на новую должность

04:00, 12 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Наталью Поклонскую, депутата Государственной думы, назначили на новый пост. Теперь она является заместителем председателя думского комитета по международным делам. Ранее бывший прокурор Крымского полуострова занимала должность заместителя председателя комитета по вопросам безопасности и противодействию коррупции.

Ранее, по словам вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, Наталья Поклонская выражала желание перейти в комитет по международным делам. Она неоднократно говорила о том, что ее очень интересует международная тематика и она получает профильное образование.

Во вторник, 10 сентября, депутаты Государственной думы приняли постановление, в котором описывается ряд изменений в составах думских комитетов. В списке нововведений также значится назначение Натальи Поклонской заместителем председателя комитета по международным делам. Стоит отметить, что в последнее время Наталья Поклонская активно комментирует вопросы, касающиеся внешнеполитических событий. Также Поклонская не оставила без внимания и непризнание Соединенными Штатами Америки выборов в Крыму. Бывший крымский прокурор отметила, что американским коллегам не остаётся ничего другого, как «надувать щеки и говорить о суверенитете и целостности».

Глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий положительно отозвался о переходе Поклонской. По его словам, ее профессионализм позволит внести существенный вклад в работу думских делегаций на любой межпарламентской площадке.

«Что касается того, на каких площадках она будет работать, это решают фракции, которые формируют те или иные делегации Государственной думы для участия в международных парламентских структурах, будь то Парламентская ассамблея Совета Европы, Парламентская ассамблея ОБСЕ, Межпарламентская ассамблея православия», – пояснил Слуцкий.

Глава Госдумы также отметил высокую активность Поклонской в вопросе возвращения детей российских граждан из Сирии, где они оказались «по разным причинам».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *