Бывший ведущий программы «Время» Игорь Выхухолев умер в возрасте 66 лет

20:12, 19 Янв, 2021
Анна Федорова

18 января скончался Игорь Выхухолев. Точную причину смерти родственники пока не сообщают. Рассказываем подробности кончины бывшего ведущего ежедневного выпуска новостей и интересные факты из его биографии.

Игорь Выхухолев был значимой личностью для российского телевидения. На протяжении длительного времени он являлся  ведущим самой популярной новостной программы. Советский и российский журналист работал на ОРТ, который потом был преобразован в «Первый канал». На данный момент нет официальной информации о дне прощания с ведущим и о месте предстоящих похорон.

Причина смерти Игоря Выхухолева

На данный момент еще не названа официальная причина смерти, но известно, что в последние годы Игорь Владимирович имел проблемы с сердцем. Вероятно, именно они и повлекли за собой летальный исход, но, какие именно проблемы спровоцировали остановку сердца, остается неизвестно. О кончине Выхухолева сообщила одна из его дочерей — Мария — на своей странице в социальной сети Facebook. Она сопроводила пост фотографией отца и словами благодарности.

На каком канале работал ведущий?

Игорь Выхухолев на протяжении долгого времени работал в Студии информационных программ «Останкино». С 1995 года  был ведущим на «Первом канале» — сообщал с голубого экрана последние новости. В 2011 году на канале «Россия-24» в прямом эфире вел трансляцию из Японии во время землетрясения у восточного побережья острова Хонсю.

Интересные факты из биографии

  • Работал корреспондентом Гостелерадио в столице Японии и некоторое время заведовал токийским региональным подразделением этой службы.
  • Имел степень Кандидата исторических наук.
  • Являлся коренным москвичом.
  • Увлекался игрой в футбол.
  • Был редактором в Агентстве печати «Новости» и в программе «Время».
  • Свободно говорил на английском и японском языке.
  • Был выпускником ИСАА при Московском государственном университете им. Ломоносова.
  • Был ведущим программы «Время» и «Новости».
  • Был женат. В браке появилось две дочери.

В каком возрасте умер Выхухолев

Тележурналист и бывший ведущий информационной программы «Время» 15 января отметил свой 66-й День Рождения. На третий день после праздника он умер. Это случилось вечером 18 января. Таким образом, Игорь Выхухолев скончался на 67 году жизни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *