Бывших российских военных научат вести бизнес

17:33, 15 Июн, 2019
Анна Федорова

Предстоящей осенью в России планируют открыть курсы ведения предпринимательской деятельности для экс-военнослужащих страны. Журналисты отечественных СМИ сегодня проинформировали об этом со ссылкой на соответствующее заявление эксперта Александра Чернощекина, возглавляющего дирекцию малого и среднего бизнеса в одной из крупнейших государственных банковских организаций – Промсвязьбанке (ПСБ).

Следует отметить, что господин Чернощекин сослался на данные масштабного исследования. Они продемонстрировали, по его словам, что не менее третьей части военнослужащих в России после того, как отправляются в запас, мечтают о ведении собственного бизнеса. И свыше половины из этой категории наших соотечественников признались социологам в том, что им крайне интересно было бы пройти соответствующее обучение, дабы освоить азы, вникнуть во все нюансы и успешно заниматься впоследствии предпринимательством.

Александр Чернощекин сообщил также, что ведущие специалисты ПСБ активно ведут сегодня разработку комплексной программы, ориентированной на обучение военнослужащих в отставке азам ведения частного бизнеса.

В эту программу войдут, по его словам, следующие модули:

  • формирование команды высококвалифицированных специалистов и успешное управление ею;
  • основы создания эффективной бизнес-модели;
  • тонкости исследования глобального рынка;
  • жизненный цикл того или иного продукта;
  • стратегия маркетингового характера;
  • грамотное построение предстоящих продаж;
  • уверенное и эффективное продвижение частного бизнеса в сети Интернет;
  • нюансы финансового учета и др.

Старт первых курсов в режиме оффлайн руководство Промсвязьбанка запланировало на осень текущего года, подчеркнул Александр Чернощекин в интервью журналистам российских СМИ.

Читайте также: Промсвязьбанк изменил процент военной ипотеки

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *