Cardano — криптовалюта, разработанная на протоколе Haskell, удивила открытыми исходными кодами

01:58, 10 Янв, 2018
Юлия Соколова

Cardano представлен в виде децентрализованного публичного блокчейна и криптовалютного проекта, у которого полностью открыты исходные коды. Главная цель криптовалюты — создать платформу с большим количеством умных контрактов, которая будет представлена с большими передовыми функциями. Это значительно отличает ее от других протоколов, которые создавались раньше.

В истории криптовалют Cardano стала первой блокчейн-платформой, которая в развитии опирается на философию науки и многочисленные исследования.

Обзор и особенности Cardano

Люди, которые занимаются развитием и продвижением криптовалюты, собраны со всех уголков мира. Это опытные инженеры и научные исследователи.

Благодаря опыту и большому количеству усилий разработчикам удалось точно спроектировать криптовалюту. Этот продукт объединил в себе очень много полезных функций, например, блокчейн-платформа более точно распределяет систему. Также разработчики хорошо потрудились над дизайном и интерфейсом.

Первый результат — криптовалюта, которая была разработана с помощью кода Haskell. В итоге получился индустриальный продукт, отличающийся своей устойчивостью, а это очень важный фактор для различных систем, в том числе и безопасности вложений. С помощью многоуровневого протокола можно легко осуществить передовую функцию. Также в основе протокола лежит слой расчетов, связанных со слоем управления.

Расчетный слой состоит из денежных единиц, а вот управленческий слой будет отвечать за то, чтобы запускать умные контракты.

Cardano состоит из полностью открытого исходного кода, при этом его патентные ограничения не заканчиваются. Его главный принцип — это сотрудничество. На сегодняшний день инженеры продолжают разрабатывать и усовершенствовать первую блокчейн-платформу. В их планах добавить ещё очень много полезных функций.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *