CAS может уменьшить срок дисквалификации Суареса
Рассматривается возможность изменения условий четырёхмесячной дисквалификации уругвайского нападающего, ставшего на пару с Криштиану Роналду обладателем «Золотой бутсы» по итогам сезона 2013-2014. По всей вероятности, игроку, который был отлучен на футбола на четыре месяца и дисквалифицирован на девять поединков национальной сборной, разрешат выступления за клуб с самого начала нового сезона. Таким образом, в случае принятия положительного решения по апелляции в силе останется лишь девятиматчевая дисквалификация форварда на поединки сборной Уругвая.
«CAS получил апелляцию по делу Суареса, весьма вероятно, что его наказание будет смягчено. Запрет на его участие в футбольной деятельности будет касаться только выступлений за сборную Уругвая, но не за «Барселону»», — отмечается в сообщениях западноевропейской спортивной прессы.
Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес был отлучён на четыре месяца от любой футбольной деятельности, включая не только игры за клуб и сборную, но и тренировки, а также благотворительные матчи. Также нападающий выплатил штраф в размере 100 тысяч швейцарских франков. Дисквалификации форвард подвергся за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини.
После Чемпионата мира Суарес перешёл из английского «Ливерпуля» в испанскую «Барселону». Его переход вошёл в тройку самых дорогостоящих переходов в истории футбола. За трансфер уругвайского нападающего каталонский клуб заплатил, по разным данным, от 81 до 90 миллионов евро.