Центр организации дорожного движения города Москвы предупредил о пробках

02:10, 22 Сен, 2018
Анна Федорова

Эксперты центра организации дорожного движения рассказали о том, что согласно их прогнозам, ясные дни с хорошей погодой могут стать настоящей проблемой для водителей, ведь в Москве и московской области может возникнуть сразу несколько пробок. Москвичи и жители Подмосковья направляются за город, а потому движение может быть затруднено. Дабы максимально удобно выехать за пределы столицы, стоит выбирать время до 15:00 или после 21:00–22:00.

Вечерний час пик изменил свои привычные временные рамки, он начинается в 15:00 и заканчивается только в 21:00–22:00. Прогнозировано, пробки могут возникнуть на Ленинградском, Мичуринском, Волгоградском и Рязанском проспектах. Движение будет существенно затрудненным на Люблинской улице, Волоколамском, Щелковском, Ленинградском и Дмитровском шоссе. Съезды с Садового кольца, ТТК и МКАД также могут быть заблокированы благодаря большому количеству автомобилей.

Помимо прочего, фестиваль «Круг света», который проходит в Москве, также является причиной возникновения пробок, хотя московские власти изначально сделали все для того, чтоб оптимизировать затрудненное дорожное движение. В местах проведения фестиваля могут возникать пробки. А именно, в центре города, в районе Гребного канала и около станции метро «Царицыно». Для гостей фестиваля предоставлен весь необходимый общественный транспорт, но помимо него некоторые посетители фестиваля света предпочитают передвигаться на собственных автомобилях. Фестиваль света претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннеса, а потому ожидаемо его посетят несколько тысяч гостей. Потому присутствует ситуация притока автомобилей как в город, так и за его пределы.

Представители ЦЦОД предупредили водителей о том, что нельзя нарушать правила дорожного движения и нужно проявить повышенную внимательность в связи с загруженностью магистралей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *