Центрально-Европейский банк остался без лицензии

23:40, 30 Авг, 2018
Анна Федорова

Центральный банк Российской Федерации приняли решение связанное с отзывом лицензии у представителей Центрально-Европейского банка. Стоит обратить внимание на факт того, что данное банковское учреждение стало сороковым банком который был лишен лицензии в 2018 году.

Представители регуляторного органа говорят о том, что данное банковское учреждение специализировалось на предоставлении банковской гарантии. Однако сверяясь с официальными данными можно сделать вывод о том, что количество предоставленных гарантий превышает суммарное количество банковских денежных средств практически в 9 раз.

При использовании представителями банка формального подхода во время оценки деятельности привело к тому, что процент убытков стремительно возрос. Данный процесс имеет непосредственную связь с процедурой предоставления банковских гарантий, а также включая судебный порядок данных денежных операций — уточняют представители Центрального банка Российской Федерации.

Во время проведения оценки кредитной истории данного банковского учреждения наши специалисты пришли к выводу, что суммарный капитал данной организации стремительно падает и в скором времени представителями банка было бы объявлено банкротство. Очевидно, что эти действия привели бы к созданию реально финансовой угрозы для клиентов данного финансового учреждения.

Также не лишним будет сказать о том, что представители регуляторного органа многократно пытались применить доступные средства надзорного характера по отношению к данной банковской организации. Несмотря на этот факт никаких изменений не последовало. В конечном итоге представители Центрального банка Российской Федерации были вынуждены принять решение об отзыве лицензии предоставляющей право на проведение банковских операций — подвели итоги в регуляторном органе.

Также представители данного органа говорят о том, что этот банк входил в систему созданной для страхования вкладов. В связи с этим вкладчики смогут вернуть свои финансовые средства в стопроцентном размере до планки в 1,4 миллиона российских рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *