Центробанк поможет россиянам хранить сбережения в рублях – Набиуллина 

15:05, 25 Дек, 2018
Анна Федорова

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина дала интервью журналистам отечественных масс-медиа, в котором акцентировала внимание на следующем моменте: одной из ключевых задач, стоящих на сегодня перед национальным финансовым регулятором страны, является разработка мер, позволяющих нашим соотечественникам хранить свои «кровные» средства в рублях.

Именно по этой причине ЦБ РФ активно и упорно трудится в настоящее время над сохранением низкого уровня инфляции, дабы она не съедала зарплаты россиян, а также над тем, чтобы не обесценивались их личные сбережения.

По словам госпожи Набиуллиной, низкая инфляция в нашем государстве заметно сказывается на стремлении россиян хранить свои финансы в родной валюте. Председатель регулятора констатировала, что это четко видно сейчас на примере не только Российской Федерации, но и многих других государств мира.

Финансовый сектор России, между тем, постепенно становится, по убеждению Эльвиры Набиуллиной, уже намного более устойчивым к различного рода потрясениям экономического характера. Всячески способствует этому сегодня, по словам главы Центробанка России, та консервативная политика, которую проводит в последнее время правительство.

На неплохом уровне в России объем золотовалютных резервов, продолжается также действие в стране так называемого плавающего курса, и налицо эффекты от работы бюджетного правила, перечислила журналистам позитивные моменты госпожа Набиуллина. Величину госдолга председатель ЦБ охарактеризовала при этом как совсем небольшую.

Читайте также: Эльвира Набиуллина рассказала о ситуации с рублем на сегодняшний день

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *