Цеповяз в колонии отбывает 20-летний приговор

00:30, 17 Мар, 2019
Анна Федорова

Вячеслав Цеповяз нынче отбывает свой 20-летний приговор в одной из колонии строго режима Амурской области, которая находится в селе Среднебелая. В течение последних нескольких недель, несколько информационных издательств опубликовало ряд статей со снимками Цеповяза. На всех изображениях он сидит со смартфоном в руке за столом с крабами, шашлыками и красной икрой. На самом мужчине — тюремная форма одежды. Прокуратура этого региона вовсю занимается расследованием, возбужденного ранее дела по поводу должностных нарушений руководящих лиц этой колонии.

Детали скандального изображения

Почти полгода назад, в октябре, «Комсомольской правдой» были обнародованы фотографии преступника, отбывающего наказание в колонии. На фото он занимает сидячее положение за обычным столом и кушает далеко не тюремную еду. По информации от журналистов вышеуказанного издания, на обеспечение такого уровня жизни обычного заключенного финансовые средства отправляла жена, которая находится «по ту сторону» реальности. По словам Натальи Стришнии, бывшей супруги Цеповяза, в колонию своему мужу она отправляла до 3 000 000 рублей каждые 12 месяцев. Впрочем, так было до 2017-го года, когда был оформлен их развод.

Федеральная служба исполнения наказаний начала проверку по факту обнаружения опубликованных фото. Сотрудники этой службы утверждали, что снимки были сделаны 4 года назад, в 2015-ом. Все материалы проведенной проверки были отправлены в органы следствия.

Кто автор фото, на которых Цеповяз с крабами?

Нынешний адвокат Вячеслава, который отбывает наказание за массовое убийство в амурской станице Кущевская, сделал заявление. В нем идет речь о том, что и Цеповяз и его защитник считают, что снимки красивой жизни были опубликованы с подачи бывшей жены осужденного, в качестве информационной атаки.

По словам, которые передал адвокат от Цеповяза, фото легко можно отредактировать, практически в любых программах. По словам Вячеслава, некоторые снимки были сделаны со дня «открытых» дверей в колонии, поэтому на них и показано такую «шикарную» жизнь.

Источник агентства указал на то, что осужденный работает на пасеке, которая находится в собственности колонии. За всё время отбывания наказания, он получал как поощрения, так и наказания.

В чем обвиняют Цеповяза

6 лет назад, в 2013-ом году, мужчина был признан виновным в нескольких особо тяжких и просто тяжких преступлений. Краснодарский краевой суд вынес приговор в виде осуждения на срок в 19 лет и 10 месяцев отбывания в колонии строго режима. Сергей Цапок, лидер банды, в которой был и Цеповяз, был осужден к пожизненному заключению за убийство 18 человек. Так случилось, что он умер еще до вступления приговора в законную силу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *