Церемония закрытия ЧМ-2018 по футболу начнется за 30 минут до финального матча

17:10, 15 Июл, 2018
Анна Федорова

ЧМ-2018 по футболу завершится сегодня, 15 июля. Перед решающим, титульным поединком состоится большой концерт.

Организаторы церемонии закрытия ЧМ по футболу-2018 до последнего не раскрывают подробностей о торжественном мероприятии. Известно точно, что сегодня на «Лужниках» выступят мировые знаменитости. Авторы официальной песни ЧМ по футболу-2018 наконец-то исполнят ее вживую. Так, перед многотысячными болельщиками выступят Уилл Смит, Никки Джем и Эра Истрефи.

Церемония закрытия ЧМ по футболу-2018 состоится перед финальным матчем турнира. После поединка победителя ожидает салют и вручение наград, но тогда концертов уже не будет. Последний матч состоится на стадионе «Лужники» в Москве. Там же примерно за 30 минут до главной игры и пройдет церемония закрытия.

На стадионе перед многотысячными болельщиками выступят не только иностранные артисты. На сцену «Лужников» выйдут оперная певица Аида Гарифуллина и DJ Smash. Сюрпризом уже конкретно для футбольных болельщиков станет появление на поле «Лужников» бывшего футболиста Филиппа Лама. Чемпион мира 2014 года вместе с актрисой Натальей Водяновой вынесет на стадион заветный кубок.

Церемонию закрытия ЧМ по футболу-2018 посмотрят и многие высокопоставленные лица. На финальном матче ожидаются главы и представители более 10 государств. Личные приглашения от российского правительства получили президент Беларуси и вице-премьер Северной Кореи. Матч на стадионе посмотрят также главы стран, чьи команды сразятся за Кубок мира.

Главный сюрприз церемонии закрытия ЧМ по футболу-2018

Организаторы рассказали, в честь кого пройдет церемония. Оказалось, что главными действующими лицами мероприятия станут вовсе не иностранные артисты. По словам режиссера-постановщика Феликса Михайлова, его команда решила посвятить церемонию болельщикам.

Во время торжественного мероприятия на «Лужниках» можно будет увидеть большие фотографии футбольных болельщиков. Снимки сделаны из разных Чемпионатов мира. Михайлов надеется, что церемония закрытия станет большим праздником.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *