Чартеры на египетские курорты возобновятся с 9 августа 2021 года

08:20, 24 Июл, 2021
Владислав Висл

В июле 2021 года стало известно, что представители Российской Федерации возобновят чартеры на египетские курорты с 9 августа 2021 года. Президент России Владимир Путин снял запрет с чартеров в самом начале июля.

Возобновление чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх произойдет с 9 августа 2021 года

Сообщается, что уже с 9 августа 2021 года Российская Федерация откроет рейсы на египетские курорты. По словам властей, из столицы Российской Федерации будет осуществляться около пяти рейсов в неделю. Сообщение было опубликовано представителями оперативного штаба по борьбе с активным распространением коронавируса.

В сообщении, которое было опубликовано штабом, сказано, что через несколько дней будет принято еще одно решение по поводу увеличения рейсов. Сейчас в Египте будет работать специальная делегация, задача которой — оценить эпидемиологическую ситуацию.

Ранее в Сети было несколько инсайдов о том, что Россия направит еще одну делегацию для проведения дополнительных проверок на египетских курортах. До этого комиссия уже посещала территорию Египта, но проводила только несколько проверок. При этом, о коронавирусе там никто не беспокоился. Сейчас же основная проблема — это COVID-19.

Напомним, чартерное авиасообщение с Египтом было прервано осенью 2015 года. В том году авиалайнер с российскими жителями на борту летел в Санкт-Петербург. Это был чартер, люди отдыхали на египетских курортах. Самолет был взорван, а все, кто находился на борту — погибли. Как выяснилось позже, один из сотрудников аэропорта подкинул взрывчатку в самолет. Этот человек оказался причастным к террористической организации, которая запрещена на территории Российской Федерации.

Глава государства Владимир Путин отменил запрет на чартеры в начале июля 2021 года, он поручил авиакомпаниям разобраться с количеством рейсов.

Ситуация с коронавирусом в Египте на сегодня, 24 июля 2021 года

С начала эпидемии на территории Египта обнаружили 283 947 случаев инфицирования вирусом COVID-19. Всего с момента начала активного распространения коронавирусной инфекции в Египте погибли 16 477 человек. По словам местных медиков, общее количество вылечившихся пациентов превысило отметку в 227 тысяч человек.

Количество активных случаев заболевания в Египте — 40 402. Общее количество проведенных тестов в Египте — 3 068 679. Также медики провели свыше 29 тысяч тестов на один миллион населения. Сейчас в Египте безопасно, несмотря на то что медики до сих пор фиксируют новые случаи инфицирования вирусом COVID-19.

Граждан и туристов просят использовать средства индивидуальной защиты. По словам властей, это необходимо для того, чтобы не спровоцировать очередную вспышку коронавирусной инфекции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *