Час Х: во сколько начало Тотального диктанта 17 октября 2020 года

00:00, 16 Окт, 2020
Анна Федорова

В ближайшую субботу семнадцатого октября будут проводить Тотальный диктант. В этом году мероприятие проведут уже в семнадцатый раз, и его продолжительность будет около 17 часов. В нашем сегодняшнем материале мы подробнее расскажем о данном мероприятии.

Во сколько начало Тотального диктанта 17 октября 2020 года

Одним из главных нововведений в текущем году будет проведение семнадцатичасового марафона в формате онлайн. Он будет объединять не только лекции опытных экспертов в вопросах филологии, но и общение со многими известными гостями. Более того, трансляцию будут запускать для каждой часовой зоны в Российской Федерации.

Старт онлайн-марафона запланирован на 17.10.2020 в 7:30 по Москве, а завершится это мероприятие 18.10.2020 в 00:30 по столичному времени.

В ближайшую субботу текст диктанта посвящают жизни основателя отечественной теоретической космонавтики. Речь, конечно же идет о Константине Циолковском. Сам текст диктанта подготовлен кандидатом филологических наук, доцентом кафедры литературного мастерства в институте им. Горького и лауреатом премии в области литературы «Национальный бестселлер» Андреем Геласимовым.

На каких площадках пройдет ТД-2020, регистрация

Для написания Тотального диктанта по всей стране открыли множество локаций. Однако основной будет считаться площадка Санкт-Петербурга. Для того, чтобы зарегистрироваться на онлайн-диктант, необходимо зайти на сайт https://totaldict.ru/online/

У желающих участвовать в написании Тотального диктанта есть много вопросов, на которые они хотели бы получить ответы. Для этого создана специальная горячая линия, на которую они могут дозвониться каждый день. В частности, их могут проконсультировать по вопросам формата проведения мероприятия, регламенте регистрации и процедуре сообщения им итогового результата. Для того, чтобы получить ответы на данные вопросы необходимо лишь позвонить по телефону 8-800-333-12-60.

Горячая линия работает:

– с 8 октября по 5 ноября текущего года с 9:00 до 19:00 (по Москве) по будням и с 11:00 до 19:00 (по Москве) по выходным.

– 17 октября, в день ТД, операторы будут помогать участникам  с 7:00 до 23:00 (время указано московское).

Кроме телефона горячей линии, волонтеры также готовы ответить на электронные письма. Их необходимо направлять на адрес почты help@totaldict.ru

Важно понимать, что звонки на горячую линию жителям Российской Федерации абсолютно бесплатны. Однако звонить необходимо лишь с номеров российских операторов.

Формат «#пишемдома»

Также нововведением в текущем году будет возможность написания Тотального диктанта в формате #пишемдома. Поскольку этот формат будут использовать впервые, о нем необходимо рассказать более подробно.

Шаг 1. 

Необходимо получить бланк Тотального диктанта и ручку.

Шаг 2. 

До даты написания работы нужно зарегистрироваться на площадке #пишемдома при помощи сайта  totaldict.ru. В то же время важно понимать, что регистрация не является обязательной процедурой.

Шаг 3. 

В день написания Тотального диктанта необходимо открыть сайт  totaldict.ru и пройти авторизацию. Далее вы подключаетесь к онлайн-марафону и пишете работу.

Важно знать — писать от руки и сдавать на проверку необходимо только ту часть, которую пишут в вашем городе. 

После 31 октября зайдите на сайт totaldict.ru в свой личный кабинет и узнайте свой результат! Инструкция по получению результатов появится на сайте totaldict.ru ближе к дате публикации общих результатов.

Внимание! За данный диктант оценки выставлять не будут, однако в сертификате участников будет указано количество допущенных им ошибок в орфографии и пунктуации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *