Чего не было в обращении президента Владимира Путина после теракта в «Крокус Сити Холле»

17:03, 23 Мар, 2024
Юлия Соколова
Источник фото: 1prime.ru

День общенационального траура объявлен в России завтра 24 марта. Об этом в своем обращении заявил президент РФ Владимир Путин. Бесчеловечный акт терроризма осуществили граждане Таджикистана, по предварительной информации подготовкой занималась украинская разведка. Подробности в материале портала pronedra.ru.

Все те, кто стрелял и убивал людей — найдены и задержаны, они двигались в сторону Украины, где с украинской стороны было подготовлено «окно» для перехода границы.

Владимир Путин выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших:

«Раненым и пострадавшим выражаю глубокие соболезнования всем, кто потерял близких».

Наш президент отметил, что нелюди стреляли в простых россиян, убивали детей и это преступление было тщательно спланировано. Всех, кто занимался подготовкой теракта, перечислял деньги, курировал и нажимал на курок — найдут. Никому не удастся избежать наказания за убийство мирных.

Президент отметил, что первоочередная задача — помешать злоумышленникам совершить новые теракты. Этим объясняются усиленные патрули на авто и жд узлах.

Глава государства напомнил, что история хранит факты о подобных тяжелых периодах, но каждое испытание делало Россию и ее народ еще сильнее.

Владимир Владимирович заявил, что враги пытаются посеять зерна паники, разлада и розни в нашем народе. Эти усилия обречены на провал. Также он напомнил, что наравне в медиками и спасателями, обычные граждане оказывали помощь пострадавшим от рук террористов. 

Как стало известно, скромный молодой человек перехватил автомат преступника в тот момент, когда он перезаряжал его. Этим мужественным поступком он спас десятки жизней.

Что нужно понимать каждому? На фоне тяжелой ситуации для ВСУ по всей линии фронта,  ГУР будет продолжать террористическую деятельность. В их распоряжении десятки тысяч мигрантов, которые так и не приняли наши традиции и убеждения.

В обращении Владимира Путина не было объявления войны, как предполагали некоторые источники. Это не значит, что выкормышам Буданова и их кураторам можно выдохнуть. Президент сказал, что найдем и накажем всех. Так и будет!

Легенда террористов «шита белыми нитками»


После задержания, террористы стали давать признательные показания. Один их них заявил, что награда за расстрел людей составляла пол миллиона рублей. Половину суммы он получил на банковскую карту до нападения на концертный зал.

Задача выглядела такой простой — быстро войти в здание, уничтожить охрану, которая не имела оружия. Затем поджог и показательный расстрел мирных зрителей. Но эти показания не выглядят правдивыми.

Если посмотреть на кадры первых минут теракта, можно сделать вывод, что их тренировали, они действовали, как слаженная группа. Работали они чётко и слаженно. Это сработанная группа. Кто бы и где бы их не вербовал, но они тренировались. И план здания у них был. 18 минут на всю операцию. Слишком лихо для вчерашних парикмахеров и таксистов.

Про то, что один из террористов был парикмахером рассказала хозяйка отеля, в котором жили террористы, устроившие теракт в «Крокусе» . Группа граждан соседней страны заселилась в начале марта. Были вежливыми и улыбчивыми. Общение проходило через 19-летнего парикмахера из Иваново Мухаммадсобира Файзова. Он якобы лучше всех мог объяснятся на русском языке.

С задержанными уже работают силовики и правда станет известна.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *