Чего ждать от магнитных бурь 17 апреля: графики предполагают затяжной шторм

01:00, 17 Апр, 2024
Евгения Комарова
источник фото: gismeteo.ru

В последние дни наблюдается активизация магнитных бурь. Один из последних сильных пиков был зафиксирован утром 15 апреля и составил 5 баллов. Пока таких сильных вспышек не наблюдалось. Чего ждать 17 апреля, сообщает my-calend.ru.

Магнитные бури 17 апреля

Пока похоже, что шторм продолжается с 14 апреля с периодическими спадами до 2 баллов. Подобная слабая активность должна держаться в среду до 06:00 по мск. После этого буря пойдет по нарастающей до 3-4 баллов.

Не исключено, что 17 апреля станет одним из дней затяжной магнитной бури. Среда «присоединяется» к длительному шторму из долгосрочного прогноза, отмечают журналисты pronedra.ru. Согласно ему, буря в 3 балла должна начаться вечером 18 апреля и продлиться почти до конца 23 апреля. Однако график может быть разбит периодами затухания активности или в нем появятся новые пики.

Влияние магнитных бурь

Источник фото: rsnnews.ru

Научное мнение о влиянии геомагнитных бурь на человека и животных остается несогласованным. Ряд исследований показывает связь с некоторым ростом числа смертей от инфаркта и инсульта или обострением сердечно-сосудистых заболеваний. Однако пока затруднительно четко сказать, какие процессы магнитных бурь влияют на организм.

Несмотря на неоднозначность, некоторые врачи высказывают опасения относительно влияния магнитных бурь на метеозависимых людей. Член-корреспондент РАН Игорь Бобровницкий отмечает, что эти бурные явления могут отрицательно сказываться на самочувствии некоторых людей, особенно метеочувствительных. Он уточняет, что механизмы воздействия электромагнитных возмущений на организм человека пока слабо изучены.

Советы врачей для лиц, страдающих от колебаний давления во время магнитных бурь, включают в себя увеличение потребления воды и уменьшение соли для гипертоников, а также прием тонизирующих настоек для гипотоников. Кроме того, метеочувствительным людям рекомендуется хорошо высыпаться, избегать физических нагрузок и стрессов во время периодов магнитных бурь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *