Чехия закрепляет лидерство в группе А победой в матче с Казахстаном

18:53, 13 Май, 2016
Сборная Чехии не без труда переигрывает аутсайдера в своей группе, сборную Казахстана, со счётом 3:1. Команды практически на равных провели 2 периода, создали много опасных моментов, но в 3 периоде чехи реализовали своё преимущество в классе.

Счёт в матче на 7 минуте открыл Томаш Плеканец, который оказался самым расторопным на пятачке после броска Пастрняка. Казахи несколько минут приходили в себя, а потом смогли выровнять игру и создать ещё несколько опасных моментов в первом периоде.

На второй период команды вышли с большим желанием забить, однако к 40 минуте счёт так и остался прежним. Моментами активнее выглядели хоккеисты из Казахстана, но преимуществом владели именно чехи.

В дебюте 3 периода Плесканец забросил свою вторую шайбу, увеличив отрыв в счёте. Казахи пришли в себя только на 56 минуте — разрыв сократил Найджел Доус. После этого Роберт Коусал забросил ещё одну шайбу, установив окончательный счёт.

Пронедра ранее писали, что сборная США переиграла Венгрию на ЧМ-2016.