Чем болеет Антон Шипулин, биатлонист признался в проблемах со здоровьем

19:22, 22 Апр, 2018
Анна Федорова

Сильнейший биатлонист России и мира Антон Шипулин может оставить спортивную карьеру. Спортсмен рассказал о серьезных проблемах со здоровьем.

Карьера чемпиона мира и Олимпийских игр Антона Шипулина находится под угрозой: биатлонист признался, что врачи недовольны его самочувствием и настаивают на усиленном лечении. Что с ним случилось, каков диагноз и чем болеет, Шипулин не сообщает, но говорит, что его состояние может помешать заниматься большим спортом.

Спортсмен отметил, что договорился с врачами о полугодовом перерыве после окончания олимпийского сезона 2018 года, а затем ему предстоит принять решение о продлении или завершении карьеры.

Чем болеет Антон Шипулин?

Спортсмен напомнил, что четыре года, предшествующие Олимпиаде, он много работал и позволял себе чересчур большие нагрузки. Результаты обследования показали, что ему настоятельно требуется отдых.

«Открою тайну, которая будет определяющей в решении о продолжении карьеры…  В прошлом году мы договорились с врачами, что после олимпийского сезона надо отдохнуть полгода. Дальше мне по состоянию здоровья заниматься нельзя», — заявил Антон Шипулин.

Какие именно у Шипулина проблемы, он озвучивать не стал, но признался, что пока врачи не позволяют ему даже тренироваться. Впрочем, кое-что о своих болезнях Шипулин все же поведал: в минувшем сезоне — как раз в преддверии старта — он заболел мононуклеозом, чем и объясняются его далеко не лучшие результаты.

По словам 30-летнего спортсмена, если бы ему нужно было принимать решение сейчас, то он, скорее всего, ушел бы из спорта. Однако впереди у него есть еще время — до сентября-октября 2018 года, когда будет окончательно решено – останется он в биатлоне или нет.

Перспективы на Олимпиаду-2022

Антон Шипулин, говоря о своем здоровье, рассказал и о том, есть ли у него мечта выступить на следующих Олимпийских играх в 2022 году в Пекине. По словам биатлониста, сегодня у него уже почти не осталось надежды на личное олимпийское золото (на Олимпиаде в Сочи Шипулин завоевал золотую медаль в командном зачете). На психологическом состоянии спортсмена также сказался его недопуск к Играм в Корее.

«До сих пор никто не ответил, почему меня не пригласили на Игры. Поэтому мое олимпийское движение закончено. Не думаю, что у меня будет желание продолжать до следующей Олимпиады», — сказал российский биатлонист.

Антон Шипулин, напомним, находится в команде российской сборной по биатлону свыше 10 лет. Первый биатлонист мира Мартен Фуркад считает Шипулина своим главным соперником.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *