Дочь Елены Воробей пережила сложную операцию на позвоночнике

14:45, 15 Дек, 2019
Анна Федорова

В 2018 году впервые стало известно о том, что дочь Елены Воробей больна. 15-летняя София оказалась на операционном столе и юмористка вынуждена была записать видеообращение для своих поклонников, дабы прояснить ситуацию.

Чем больна дочь известной артистки

Юмористка рассказала о том, что у ее единственной дочери возникли проблемы со здоровьем и семья обратилась в одну из столичных детских клиник. Сразу же девочке поставили диагноз «сколиоз». Но после того как Воробей попыталась получить освобождение от физкультуры и другие справки, ее с дочерью попросту выгнали из клиники и сказали, что никаких проблем у девочки нет. Тогда Воробей искренне обрадовалась, но радость оказалась преждевременной.

«Буквально чуть больше полугода назад у Сони появились страшные боли. Ей больно было спать, любые физические нагрузки. Стало тяжело дышать. Я поняла, что испытывать судьбу второй раз не хочу, и отвезла Соню к немецким специалистам», — рассказала Елена Воробей.

Девочке потребовалась сложная операция

Сразу же после госпитализации медики из Германии дали понять, что ситуация очень сложная. Состояние Софии ухудшалось буквально каждый месяц и медлить с проведением оперативного вмешательства было нельзя.

«Нам сделали операцию. Поставили 20 шурупов, две спицы в спину, и Сонечка идет на поправку», — позже заявила Воробей.

Пользователи сети и многочисленные подписчики поддержали Елену Воробей. Они пожелали здоровья Софии и выразили надежду на то, что девочка быстро пойдет на поправку. Помимо прочего, поклонники пожелали сил и самой Елене, которая в последнее время выглядела измотанной из-за переживаний о здоровье своего единственного ребенка.

Дубовицкая оплатила операцию для дочери Елены Воробей

Телеведущий Андрей Малахов посвятил очередной выпуск программы «Привет, Андрей!» 25-летию культурного фонда «Артэс». Студию посетили и участники «Аншлага», среди которых были Елена Воробей и Регина Дубовицкая.

Во время съёмок Елена Воробей поблагодарила всех тех, кто помог ей во время болезни дочери. Она рассказала о том, что Регина Дубовицкая оплатила дорогостоящее оперативное вмешательство, проведённое немецкими врачами.

«Лена, ты все рассказала? Ты ничего не держишь в секрете? Ленка — большая болтушка», — в шутку упрекнула Елену Воробей Регина Дубовицкая.

Вместе с тем, позже юмористка рассказала о том, что дочери буквально пришлось учиться ходить после того, как в спине поставили шурупы и спицы. Перед самой операций София очень сильно волновалась и Елене Воробей пришлось отложить все дела для того, чтоб быть с дочерью в этот непростой для нее период.

«Когда такая серьезная операция проведена, ребенок не может вставать самостоятельно, ходить самостоятельно», — рассказала Воробей во время разговора с Андреем Малаховым.

Юмористка делала все для того, чтоб ее единственная дочь пошла на поправку и сейчас София чувствует себя гораздо лучше. Более того, врачам удалось остановить развитие болезни и в дальнейшем проблем со здоровьем возникнуть не должно.

«Я хотела сказать, что были люди, которые поддерживали меня в этой ситуации, конечно, помогали и клинику найти. Но есть вещи, о которых мы не скажем», — подытожила Елена Воробей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *