Чем будут награждать медалистов пекинской Олимпиады в России в 2022 году

09:40, 21 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: sportsdaily.ru

Вчера, 20 февраля 2022 года, состоялась церемония закрытия Олимпийских игр, которая прошла в Пекине на стадионе «Птичье гнездо». Но на этом представление для российских олимпийцев не заканчивается. Их наградят в Кремле. О том, каких успехов достигли спортсмены сборной ОКР (Олимпийский комитет России), сообщает издание «РБК — Спорт».

Сборная России установила рекорд на Олимпийских играх

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали серебряными призерами Олимпийских игр в Пекине в соревнованиях спортивных пар. Третье место заняли россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Источник фото: RG.Ru

Россияне установили в Пекине новый рекорд для отечественных команд по числу медалей, завоеванных на одной зимней Олимпиаде. В активе российской сборной — 32 комплекта медалей. У команды шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. Россия финишировала на девятой строчке в медальном зачете. Напомним, первое место заняла сборная Норвегии — 37 комплектов.

Чем будут награждать медалистов Олимпиады в России

Представители Кремля официально анонсировали встречу с олимпийцами. К сожалению, точная дата мероприятия остается пока неизвестной. Скорее всего, эта встреча пройдет уже после проведения Паралимпийских игр, старт которых запланирован на начало марта 2022 года.

Стоит отметить, что к государственной награде будет представлена и 15-летняя фигуристка Камила Валиева, которую после старта Олимпийских игр обвиняли в приёме допинга. Камила все еще ожидает, когда Спортивный арбитражный суд (CAS) примет окончательное решение. Тем не менее девушка получит награду от Кремля вместе с другими призерами Игр в Пекине.

Источник фото: Autonews.ru

На данный момент в Сети нет информации о том, какая именно награда ждет олимпийцев. Предполагается, что речь идет не только о государственной награде, но еще и о транспортных средствах. Скорее всего, как и в прошлом году, медалистам предложат ключи от новых автомобилей BMW и Mercedes-Benz. При этом широкая линейка моделей авто, которые собирают в РФ, есть только у BMW.

Точная информация о наградах медалистов появится в Сети незадолго до начала Паралимпийских игр. Пока информация уточняется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *